Фото Приколы Интересное


» » Автомобиль в кредит: преимущества и недостатки

Автомобиль в кредит: преимущества и недостатки

11-02-2018, 20:37
Автомобиль в кредит: преимущества и недостатки
Автомобиль в кредит: преимущества и недостатки


Автомобиль в кредит: преимущества и недостатки


Нынешнему человечеству повезло жить во времена скоростей и больших расстояний. Люди научились быстро принимать решения, которые зачастую требуют активных действий, без откладывания в «долгий ящик».

Ежедневные задачи требуют незамедлительного решения, наслаиваются друг на друга. Часто садик или школа ребенка находится далеко не в соседнем дворе. А надо еще успеть на работу…

Семья хочет отдохнуть на природе, сумки собраны. И рано или поздно, у каждого возникает желание приобрести автомобиль.

Интересно объективно рассмотреть некоторые преимущества и недостатки покупки автомобиля в кредит.

Преимущества:

Когда не хватает средств.

Семейный бюджет практически не страдает. Более того, можно выбрать марку и тип автомобиля, который приглянулся, а не доступный по бюджету.

Также, надо отметить, что если раньше при покупке автомобиля в кредит обязательно требовался первоначальный взнос, то сейчас все можно оформить, не раскрывая кошелька.

Быстрое принятие решения по кредиту.

При автокредитовании банки, обычно, предлагают несложную процедуру оформления. Требуется минимальный пакет документов. Более того, зачастую можно приобрести автомобиль в кредит находясь в автосалоне. Банки очень заинтересованы в таком виде сотрудничества.

Длительный период, выделяемый на погашение кредита.

Можно, исходя из своих реальных доходов, подобрать длинный период выплаты. В этом случае, заемщик и его близкие практически не почувствуют необходимые выплаты.

Недостатки:

Стоимость автомобиля может в итоге существенно повыситься.

И чем длиннее срок выплаты кредита, тем дороже обойдется в итоге личное авто. При этом само транспортное средство, к сожалению, будет дешеветь.

Невозможность продать автомобиль, приобретенный в кредит, до погашения займа.

До полной выплаты суммы кредита, формально автомобиль не принадлежит покупателю. Соответственно, его невозможно продать, если захочется сменить его на другой автомобиль.

Автомобиль становится залогом.

Это значит, что, если возникли непредвиденные трудности и очередной платеж просрочен, то есть шанс, что автомобиль придется вернуть. Ведь в данном случае, именно автомобиль является гарантией сделки.

Поэтому, смело можно прийти к выводу, что приобретение автомобиля в кредит очень удобно, если есть необходимость приобрести автомобиль быстро при уверенности в завтрашнем дне.

Автомобиль в кредит выгодно покупать, если заниматься бизнесом. В этом случае он просто необходим. Большой семье очень комфортно перемещаться всем вместе. Решение каждый принимает сам.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Автомобиль в кредит: преимущества и недостатки:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *