Фото Приколы Интересное


Номер для королей

2-09-2016, 20:50
Номер для королей
Номер для королей


Вот уж в чем ближневосточные короли и шейхи себе не отказывают, так это в роскоши и золоте. Если дворец, то на 20 спален, если гараж, то на 50 автомобилей, если номер в отеле, то на 700 квадратных метров. И обязательно все должно быть в золоте: ходишь по золоту, спишь на золоте, принимаешь душ в золоте и из золота.

С другой стороны, заметил одну особенность этого желтого металла: когда его вокруг много и ты целый день находишь среди него, золото становится такой обыденностью, что его просто ... перестаешь замечать. Что? Спинка стула, на котором я сижу, покрыта золотом? Хм, я и не заметил! Но подумать только, для украшения интерьеров Burj Al Arab было использовано 1965 квадратных метров 24-каратного золотого листа!!! Просто безумие!

Конечно, даже в самом шикарном и дорогом отеле на всем Ближнем Востоке, который даже в обычных номерах все в золоте, у шейхов должны быть свои апартаменты. Конечно же, под них выделен целый этаж. Конечно же, площадь номер просто гигантская. Конечно же, королевский номер — это дворец в миниатюре!

24 фото

Номер для королей

Фотографии и текст Сергея Анашкевича

Если вы соберетесь остановиться в этом отеле, королевский номер вам совершенно не нужен. Ну серьезно, зачем вам платить 25 тысяч долларов за 2 этажа, 700 квадратов и две гигантские спальни, если самый обычный и «дешевый» стандарт здесь же ... ничем не хуже королевского номера. Я вполне серьезно!

Я впервые встречаю отель, в котором стандарты настолько близки по уровню к самому дорогому номеру. Так что, королевский в Burj — это скорее статус...

1. Вход в номер — точно как вход в дворец. Под ногами самый дорогой мрамор, все вокруг, естественно, из золота, стены драпированы тканями ручной работы, повсюду лепнина и зеркала...

Номер для королей


2. Номер имеет площадь более 700 квадратных метров и расположен на двух этажах. Нижний этаж — диванные комнаты, столовая, кабинет и меджлисы (комнаты для деловых встречу), верхний этаж — спальня для НЕГО и НЕЕ, а также две огромные ванные комнаты. Тоже для НЕГО и НЕЕ.

Номер для королей

3. Гостиная. Как холл в небольшой 5-зведочной гостинице. Вся мебель ручной работы и, говорят, ее эскизы утверждал сам шейх эмирата. Из Китая, само собой, здесь нет ничего кроме туристов, но и те сюда не добираются.

Номер для королей

4. Золотой телевизор. Хотел сказать, что вижу впервые, но... У меня в номере стоял такой же. В стандартном!

Номер для королей

5. Нужно говорить, что ковры, гобелены, тканевый потолок и подушки ручной работы? Думаю, это понятно и так. На всех столах живые розы, а в воздухе витает едва уловимый цветочный аромат.

Номер для королей

6. Столовая с огромными тяжелыми стульями. Я понял это, попытавшись отодвинуть один, чтобы сделать кадр чуть интереснее. Церемония приема пищи здесь явно проходит с участием огромного количества обслуживающего персонала. Кстати, готовят для королевского номера на отдельной кухне в ресторане внизу отеля. Готовы блюда доставляются на специальном лифте, который обслуживает только королевский номер.

Номер для королей

7. Венецианское стекло.

Номер для королей

8.

Номер для королей

9. Кабинет все в тех же золотых тонах и только iMac привычного алюминиевого цвета. Интересно, что Айфоны выпускают золотыми, а аймаки для шейхов — всё ещё нет)

Номер для королей

10. Очень крутой старинный глобус. Оправа, само собой, позолоченная.

Номер для королей

11. Спальня для НЕГО. Здесь у меня произошел небольшой взрыв мозга. Дело в том, что королевское ложе имеет электропривод и может крутиться, располагаясь, как заблагорассудится господину. Интересно, ЗАЧЕМ? Попробуете догадаться? Ответ вас удивит, я укажу его в подписи к фото с ЕЕ кроватью)

Номер для королей

12. Положение королевского ложе «по умолчанию».

Номер для королей


13. Но самая крутая в этом номере — ванная комната! Выглядит очень круто и из груди невольно вырывается восклицание «ВАУ!». Вот что-что, а ванная в королевском номере намного круче, чем в стандартном...

Номер для королей

14. Вся сантехника, естественно, из золота.

Номер для королей

15. Мрамор для отделки ванной подбирали очень долго и тщательно.

Номер для королей

16. Унитаз, кстати, не из золота. Но и не самый обычный.

Номер для королей

17. А это женская половина. Будь в номере в этот момент супруга шейха, огреб бы я по полной программе за вторжение в святая святых. Ну а пока нет никого, можно и на диванах посидеть, и в спальню заглянуть...

Номер для королей

18. В спальне у НЕЕ намного проще, чем у НЕГО. Правда, мне здесь даже больше нравится. Все спокойнее, что ли... И кровать не крутится. И правда, зачем ей?) А знаете, зачем ему? Чтобы если забыл закрыть шторы и утром солнце сильно ярко освещает комнату, повернуть кровать нужным боком, чтобы свет не раздражал) Ну а что, у богатых свои причуды.

Номер для королей

19. Ванная комната у НЕЕ тоже выглядит проще, чем у НЕГО. И здесь мне тоже нравится больше.

Номер для королей

20. Туалетный столик и более сдержанный, чем в мужской половине умывальник.

Номер для королей

21.

Номер для королей

22. Ну и, конечно же, золотая душевая. Стены, пол и потолок выложены золотой мозаикой разных цветов и оттенков. Выглядит очень круто и очень богато...

Номер для королей

23. Вода льется из золото, само собой.

Номер для королей

24. Даже слив золотой.

Номер для королей

Также смотрите «Как выглядит номер за 800 тыс. рублей в Санкт-Петербурге».




Смотрите также: 



Коментарии к новости Номер для королей:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *