Фото Приколы Интересное


» Забор из натурального камня

Забор из натурального камня

3-09-2021, 23:08
Забор из натурального камня
Забор из натурального камня


Забор из натурального камня


На сегодня заборы, построенные из натурального камня, наряду с заборами фирмы Еврозабор Харьков, обрели широкую популярность. Это объясняется тем, что все больше людей начали заниматься индивидуальной стройкой, также растут стандарты эстетики и безопасности жилища.

У ограждений, возведенных из природного камня много преимуществ, среди которых можно выделить – высокую прочность, долговечность, вариативность, эстетичность и экологичность.

Рассмотрим каждый плюс подробнее.

Забор из натурального камня превратит загородный дом в настоящую крепость, внутри дома будет ощущаться максимальная безопасность.

Долговечность забора может составлять от пятидесяти до семидесяти лет, но только в том случае если при возведении были соблюдены все правила.

По поводу вариативности во многом она возможно благодаря сочетанию натурального камня с различными стройматериалами и отделочными элементами. Пример – натуральный камень в комбинации с кованой решеткой.

Эстетичность подразумевает гармонию камня с натуральным ландшафтом. Так как камень имеет природное происхождение он полностью экологичен, поэтому если Вы за “зеленое” строительство, такой забор Вам точно подойдет.

Натуральный камень по виду бывает разным, чаще всего в строительстве заборов применяют – ракушечник, валуны и булыжники. Не менее популярен песчаник, доломит и гранит.

В зависимости от того какой забор нужен подбирается определенный вид камня. Если имеются ограничения в бюджете один из самых дешевых вариантов забор из булыжника.

Если важен рельеф забора идеальный вариант доломит либо песчаник. Однако никто не мешает комбинировать разные камни друг с другом, таким образом можно создать необычный архитектурный ансамбль.

Каменные заборы по своей конструкции также могут различаться. Для максимальной защиты обычно строят сплошные заборы, столбы каменные, а пролеты наглухо закрыты.

Если нужно придать изысканности, пролеты между столбами можно декорировать кованой решеткой из металла. Когда нет необходимости в максимальной защите можно возвести невысокое каменное ограждение.

Напоследок приведем несколько советов по постройке забора.

Не рекомендуется строить забор из известняка. Данный стройматериал в зимнее время замерзает и расширяется, в итоге кладка начинает трескаться и разрушаться.

Чтобы во время дождей влага не попадала во внутренние полости забора, сверху рекомендуется укладывать специальные плиты из породы того же камня из которого забор построен.

Так как забор достаточно тяжелый, позаботьтесь о надежности фундамента.


Смотрите также: 

---


Коментарии к новости Забор из натурального камня:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *