Фото Приколы Интересное


Особенности профессии художник

23-04-2019, 21:09
Особенности профессии художник
Особенности профессии художник


Особенности профессии художник


Краткое описание

Прошли времена, когда профессия художника не пользовалась спросом. Теперь для любого проекта дизайнера требуется мастер, способный воплотить идею в реальность. Многие специалисты задействованы в интернет-изданиях, журналах и газетах. Кто-то находит применение своего таланта в крупных издательствах и дизайнерских студиях.

Прогресс не стоял на месте, и сейчас любой художник должен прекрасно разбираться в специальных компьютерных программах. Но талант в рисовании от руки, подборе нужного цвета и создании эскизов не стал цениться меньше. И всё же самое главное для хорошего художника – это собственный уникальный стиль, выделяющий его среди всех остальных.

Обязанности

Рассмотрим основные обязанности на примере художника-иллюстратора. В его задачи входит создание иллюстраций для книг, газет и журналов.

Но это только иллюстратор, а ведь есть ещё и художник-график, у которого объём работы в разы больше. Он также занимается созданием оформления для печатных изданий, но помимо этого знаком с гравюрой – воплощением дизайнерской мысли на различных материалах. В довершение всего на его плечах лежит изготовление эскизов, и даже компьютерная графика.

Есть ещё и карикатуристы – люди, создающие карикатуры и комиксы на определённую тему. При этом они используют строго определённые расцветки.

И наконец, закончить можно на художника-копиистах, чья основная задача состоит в перерисовывании знаменитых шедевров изобразительного искусства.

Квалификация

Лучше всего начинать оттачивать навыки ещё с раннего детства, поступив в художественную школу. Затем можно отправиться в училище или университет, где вас превратят в полноценного специалиста.

Качества

Обязательным условием является наличие таланта, а ещё необходимы познания в черчении и рисовании. Помимо этого нужно понимание и некоторых специфических вещей – работа с светом и тенями, смешивание красок, определение качества туши, красок и карандашей. От художника требуется иметь недюжинное терпение, ведь работа над одним портретом может занимать очень много времени.

Место работы

Хороший художник никогда не останется без работы. Для него всегда будут открыты художественные мастерские, печатные издания, дизайнерские студии. Его навыки будут востребованы и в общеобразовательных заведениях, где он сможет преподавать детям секреты своего ремесла.

В крупных городах талантливые художники предлагают прямо на улице нарисовать портрет или продают уже нарисованные картины. Но не всем по душе такой образ жизни, и поэтому многие выбирают карьеру на текстильных заводах и фабриках, где они работают по определённому графику.

Карьера

Жизнь художника не всегда ассоциируется с карьерным ростом. Зачастую многое зависит лишь от его личного навыка и трудолюбия. Спустя какое-то время он сможет занять пост руководителя творческой группы или стать директором художественного салона.

Минусы

• никто не гарантирует, что работы художника будут пользоваться популярностью;
• художнику не всегда легко переквалифицироваться в другую специальность.
Плюсы
• чувствительные натуры найдут форму для выражения своих эмоций;
• настоящие мастера своего дела никогда не знают проблем с деньгами и востребованностью.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Особенности профессии художник:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *