Фото Приколы Интересное


5 самых сильных собак в мире

11-03-2019, 19:38
5 самых сильных собак в мире
5 самых сильных собак в мире


5 самых сильных собак в мире


Собаки уникальные животные: они надёжные и верные друзья человека, но также бесстрашные спасатели, бдительные охранники, очень выносливые и волевые животные с сильным характером. В этой статье представлен список 5 самых сильных пород собак в мире.

На первом месте элегантный и грациозный немецкий дог. Собаки данной породы достаточно внушительных размеров, но в то же время по характеру они спокойные и добрые, очень преданные и дружелюбные, лёгко поддаются обучению различным командам. Но из-за своих размеров, играя с хозяином, они запросто и не намеренно могут уложить его на землю.

На втором месте храбрые спасатели - сенбернары. В 17 веке эти собаки жили при горных монастырях и их использовали для спасения людей, пострадавших от лавин. Они спасли от гибели множество людей, столкнувшихся со снежной стихией. Также представители данной породы часто являются героями фильмов. Порода бесподобно сочетает в себе выносливость, силу и героизм.



На третьей позиции рейтинга вольные, необычайно красивые и очень популярные в настоящее время сибирские хаски. Данная порода в первую очередь была предназначены для езды, поэтому хаски предпочитают очень активный образ жизни. Свобода и независимость являются отличительными чертами хаски, они очень дружелюбны, но их природные инстинкты довольно часто подталкивают их к гонке за другими животными. К дрессировке хаски необходимо подходить очень серьёзно и ответственно, хозяин должен быть несомненным лидером для своего питомца.

Английский мастиф - древнейшая порода собак, обладающая необычайными размерами и мощью, занимает почётное четвёртое место. Мастиф самая крупная порода собак на земле. В далёком прошлом их использовали для охоты, в настоящее время они любящие и верные питомцы для всей семьи. Они могут выполнять сторожевую функцию, любой человек рядом с мастифом может ощущать себя под надёжной защитой.

Закрывает пятёрку самых сильных собак в мире кавказская овчарка. Эти собаки обладают густой и пышной шерстью, за счёт чего они кажутся ещё более габаритными. Несмотря на свой грозный вид, данная порода достаточно лёгко поддаётся дрессировке, отличается умом и уравновешенностью психики. Караульная служба является их главным предназначением.

Конечно же пород собак, заслуживающих звание самых сильных, гораздо больше, чем представлено в этом рейтинге. И каждая из пород имеет свои уникальные черты, которыми они и привлекают своих хозяев.


Смотрите также: 



Коментарии к новости 5 самых сильных собак в мире:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *