Фото Приколы Интересное


» » 4 персонажа из "Спанч Боба" в реальной жизни

4 персонажа из "Спанч Боба" в реальной жизни

26-02-2019, 23:18
4 персонажа из "Спанч Боба" в реальной жизни
4 персонажа из "Спанч Боба" в реальной жизни


«Вы готовы, дети?» – наверное, нет человека, который бы не знал эту фразу и не кричал бы в ответ: «Да, капитан!». Так начинается всеми любимый мультсериал про Губку Боба.

4 персонажа из "Спанч Боба" в реальной жизни


Но много ли кто знает, как появились эти персонажи на свет, и с кого вырисовывался их образ? Скорее всего, нет. Так узнаем же!

Стоит отметить, что создатель персонажей, Стивен Хилленберг, до работы аниматором был морским биологом, а это значит, что в героях точно есть что-то от реальных обитателей океана.

Начнём с главного персонажа – Губки Боба. Что, думаете, его прототипом была обычная жёлтая губка для посуды, которую выкинули в море? Многие так считают, но на самом деле наш Губка Боб в морских реалиях выглядит совсем иначе, а точнее, как морская губка. Главная роль этого морского обитателя – очищение воды, так что не стоит недооценивать его.

С Патриком же долго гадать не надо, ведь сразу понятно, что образ взят с морской звезды. Не смотря на его глуповатую и безобидную натуру в мультике, в реальности же многие морские звёзды опасны. Это настоящие хищники и каннибалы, а некоторые из них ядовиты. Так что будьте с ними осторожны.

Обычно при слове «краб» людям представляется морское членистоногое с панцирем и маленькими глазками, но конкретно прообразом Мистера Крабса стал краб-призрак. У него такие же причудливые продолговатые глаза. Вот только он обитает не в море, а на побережье. Своё название краб-призрак получил благодаря умению сливаться с песком, а также высокой скорости передвижения, позволяющей быстро убежать от опасности.

Наш любимый злодей Юджин Планктон в реальности же не представляет ничего интересного (кроме как для биологов). Вообще, этим словом называют разнообразные мелкие организмы, которые обитают в водных просторах. Они в буквальном смысле плывут по течению, потому что не могут ему сопротивляться. Также они участвуют в пищевой цепи – ими питаются рыбы, птицы и другие водные животные. Но кто знает, может им тоже не терпится узнать рецепт крабсбургера.

Ах, бедная Миссис Пафф! Порой её становится жалко, когда она раздувается во все стороны от злости и негодования. Кстати, эту особенность она позаимствовала у рыбы-фугу. При появлении опасности эти рыбы наполняют мешковидную полость в своём теле воздухом или водой, тем самым становясь похожими на шарики с торчащими в разные стороны иглами. Это делает их практически неуязвимыми перед противниками.

Вот мы и немного узнали о происхождении любимых персонажей. Удачи!




Смотрите также: 



Коментарии к новости 4 персонажа из "Спанч Боба" в реальной жизни:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *