Фото Приколы Интересное


» » Морские монстры! Самые Большие в Мире Военные Корабли - Авианосец

Морские монстры! Самые Большие в Мире Военные Корабли - Авианосец

26-02-2019, 23:07
Морские монстры! Самые Большие в Мире Военные Корабли - Авианосец
Морские монстры! Самые Большие в Мире Военные Корабли - Авианосец


Морские монстры! Самые Большие в Мире Военные Корабли - Авианосец


Жители планеты давно начали осваивать морские глубины. Для этого они создавали разные передвижные морские аппараты. Первый морской корабль был выпущен 60 000 лет назад. За основу брались связки камыша и бревен, соединенные между собой. Несмотря на всю хрупкость плотины, предки все же справлялись по воде на них.

В прошлые века морские просторы не только были местами путешествий, но и помогали налаживать связи с другими странами. В это время хорошо развита была морская торговля. Кроме того, море играло роль территории для сражения. Древние времена насчитывали несколько военных кораблей для сражений на морском поприще.

Самое популярное морское сражение – Соломинское сражение, которое происходило между персами и греками в 480 году до н.э. Тогда использовали в кораблестроении дерево как основу, а позже перешли на конструкции из стали.

Предлагаем рассмотреть топ-10 самых больших военных кораблей мира:
  • Авианосцы типа «Нимиц». Это самые мощные и действующие корабли американского происхождения. Первый представитель из этой серии был выпущен на воду в 1972г., а самый последний – 2006г. Длина этих гигантов достигает 330м, а все корабли этой серии оснащены ядерной силовой установкой.
  • Второе место занимает линкор «Неустрашимый», что был создан в Великобритании. Создание этого монстра произвело революцию в кораблестроении, которое проходило в 1906г. Основным отличием от броненосцев того времени являлось наличие большего количества оружия главного калибра и отказ от пушек промежуточных калибров.
  • Это место занимает авианесущий крейсер «адмирал Кузнецов». Это один из представителей, что входит в состав ВМФ Российской Федерации. Помимо наличия боевой авиации, также на борту присутствуют противокорабельные ракеты.
  • На четвертом месте расположена подводная лодка проекта 941, что была создана в СССР. Это атомная подводная лодка, что вооружена баллистическими ракетами.
  • Крейсер «Петр Великий» появился из России. Это самый большой корабль среди не авианесущих. Этот представитель был принят в ВМФ России в 1966 году. Его длина составляет 250м, а самым опасным оружием являются противокорабельные ракеты.
  • Линейный парусный корабль «Сантисима-Тринидад» родом из Испании. Это боевой парусный корабль, который принято считать самым большим в истории. Весь корпус и парус был изготовлен из дорогого материала – кубинского красного дерева. Толщина бортов была 60 см, что делало этот корабль практически не потопляемым.
  • Линкор «Бисмарк» родом из Германии. Водоизмещение корабля составляло 50 000 тонн, что делало его самым мощным во второй мировой войне.
  • Линкор типа «Айова». Длина корабля составляет 250 метров, а водоизмещение более 57000тонн.
  • Линкор «Ямата». Он является крупнейшим кораблем, что был потоплен врагом.
  • МДКВП «Зубр». Заканчивает список малый десантный корабль на воздушной подушке. Водоизмещение Зубра доходит до 55 000 тонн. Скорость – это самое большое достижение корабля, что достигается 60 узлов.





Смотрите также: 



Коментарии к новости Морские монстры! Самые Большие в Мире Военные Корабли - Авианосец:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *