Фото Приколы Интересное


» » 5 знаменитых экстремальных посадок самолетов

5 знаменитых экстремальных посадок самолетов

9-02-2019, 11:55
5 знаменитых экстремальных посадок самолетов
5 знаменитых экстремальных посадок самолетов


Если вы спросите у своих друзей, любят ли они летать самолетом, большинство признается, что полет вызывает, скорее дискомфорт и даже страх. Бояться летать - обычное житейское дело, хотя статистика упорно заявляет, что самолет - одно из самых безопасных средств перемещения из точки "А" в точку "Б". И, все-таки, почему же мы так не любим летать? Скорее всего, потому что авиакатастрофы - это всегда главная новость в СМИ, а последствия их почти неминуемо ужасны. Тем не менее возможность спастись остается даже, казалось бы, в самых трудных случаях.

5 знаменитых экстремальных посадок самолетов


Новый Орлеан. 1988.

Погодные условия чуть было не стали причиной крушения Боинга 747 авиакомпании TACA. На высоте 5 000 м. оба двигателя самолета отказали из-за сильного града. Перезапустить двигатели экипажу не удалось, а радиосвязь с диспетчером была утеряна. За три минуты экипаж принял решение совершить посадку на воду, однако один из пилотов вовремя заметил насыпь канала. При помощи сложнейшего приема - скольжение на крыло, посадка была завершена успешно, а ни один из 38 пассажиров не пострадал.

Гавайи, 2013.

Экстремальную посадку прямо в океан пришлось совершить небольшому воздушному судну, следовавшему в один из аэропортов на Гавайских островах. Спустя 80 минут прибывшие спасатели обнаружили 8 выживших. Только одной пожилой пассажирке пережить аварийную посадку не удалось.

Калифорния, 2018.

Вынужденную посадку прямо на городское шоссе во время тренировочного полета пришлось выполнить пилоту небольшого одномоторного самолета в калифорнийском городе Хантингтон-Бич. Удивительно, но удачно "припарковать" крылатую машину в час пик на одну из центральных улиц города удалось женщине-пилоту.

Лос-Анджелес, 2018.

Похожая история произошла с девушкой по имени Даниель. Обучение управлению самолетом закончилось для нее посадкой на одну из оживленных трасс Лос-Анджелеса. Во время посадки никто не пострадал, а следующий полет отважная ученица совершила уже на следующий день.

Бристоль, 2018.

Коллум - шторм, свирепствовавший на Британских островах в октябре 2018 года, заставил здорово понервничать пассажиров и экипаж Боинга 757. Из-за сильного штормового ветра заход на взлетно-посадочную полосу осуществлялся, практически, боком. Успешно развернуться экипажу удалось уже после соприкосновения с землей. В истории известно несколько подобных посадок, которые, к сожалению, успехом не завершились.




Смотрите также: 



Коментарии к новости 5 знаменитых экстремальных посадок самолетов:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *