Фото Приколы Интересное


» » 10 революционных технологий здравоохранения

10 революционных технологий здравоохранения

15-01-2018, 21:03
10 революционных технологий здравоохранения
10 революционных технологий здравоохранения


10 революционных технологий здравоохранения


Программные технологии, анализ данных и устройства, взаимодействующие друг с другом, которые могут внести радикальные изменения в мир, находятся среди самых обсуждаемых тем в наши дни. Но мы движемся к будущему, где процесс цифровой трансформации может быть использован для здоровья человека. Эти технологические достижения не только повысят качество жизни миллионов людей, но и окажут значительное влияние на сектор здравоохранения в целом.

Вот некоторые из цифровых технологий, которые могут помочь жить нам более продолжительной, здоровой и продуктивной жизнью.


1. Геномная наука

Увеличение вычислительной мощности начинает раскрывать реальный потенциал анализа ДНК. Геномная наука, которая делает возможным персонализированное тестирование и лечение, может изменить результаты лечения многих различных заболеваний.


2. Носимая технология

Интеллектуальные системы мониторинга здоровья, которые собирают персонализированные данные в режиме реального времени, также смогут способствовать принятию более здорового образа жизни, а также помогут собирать данные, необходимые для медицинских исследований. Некоторые компании уже начинают использовать носимые технологии в офисах для повышения производительности.


3. Использование больших данных в лекарствах

Анализ большего количества ДНК, сбор больших данных об образе жизни с помощью носимой технологии, преобразование медицинских данных в цифровой формат вместе с более подробным и сравнительным анализом пациентов становится возможным. Это позволит лучше понять риски для здоровья и последствия различных методов лечения пациентов со схожими ДНК, образом жизни и историей болезни.


4. Производство миниатюрных органов

Достижения в секвенировании ДНК и исследования стволовых клеток позволили исследователям производить миниатюрные органы, основанные на ДНК пациента. Благодаря этим органам, подключенным к электронным датчикам, можно определить, какой метод будет наиболее успешным, предварительно проверив, как лечение на уровне клетки будет влиять на пациента.


5. Оценка социальной сети в больницах

Организации, предоставляющие медицинские услуги, а также регулирующие органы теперь все чаще используют обзоры социальных сетей и цифровые исследования для выявления потенциальных проблем и повышения качества обслуживания. Тот факт, что социальные сети являются непосредственной необходимостью и имеют потенциал для распространения как положительных, так и негативных сообщений на широкую аудиторию, побуждает медицинских работников реагировать быстрее, чем когда-либо прежде. В этом смысле социальные сети могут стать механизмом обратной связи, который постоянно оптимизирует службы здравоохранения.


6. Мониторинг цифровых тенденций

Тенденции онлайн-исследований, связанных с конкретными медицинскими симптомами, отслеживаются через социальные сети и посредством активности ключевых слов в поисковых системах. Таким образом, мониторинг направлен на выявление возможной эпидемии болезней и ускорение процесса решения. Этот метод может быть полезен для всех компаний, работающих в сфере здравоохранения.


7. Генетическая инженерия

ДНК человека для борьбы с болезнями - очень спорный вопрос, но использование генной терапии и генетически модифицированных вирусов в борьбе с болезнями становится все более распространенным явлением. Генетически модифицированные москиты используются для борьбы с малярией и вирусом Зика.


8. Телемедицина

Каждое приложение, которое экономит время, оказывает положительное влияние на производительность как в здравоохранении, так и в других секторах. Однако ожидается, что эффект телемедицины будет ощущаться в регионах, где трудно получить доступ к медицинским услугам. По данным Организации Объединенных Наций, насчитывается более 7 миллиардов абонементов мобильных телефонов по всему миру. В 2000 году этот показатель составлял 738 миллионов. В глобальном масштабе 3,2 миллиарда человек используют интернет, 2 миллиарда из этого сегмента живет в развивающихся странах.


9. Хирургические роботы

Использование роботизированного хирургического оборудования, которое позволяет проводить более точные операции и ускоряет время заживления, также позволяет хирургам дистанционно лечить своих пациентов. Это помогает хирургам достичь большего количества пациентов и экономит время потерянное в пути.


10. 3D-биопечать

В феврале 2016 года институт Wake Forest, находящийся в Америке, объявил, что в первые успешно провел 3D-имплантацию костной ткани, мышц и тканей на животных. Благодаря анализу ДНК, мы сможем обновлять различные части тела в будущем.


Смотрите также: 



Коментарии к новости 10 революционных технологий здравоохранения:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *