Фото Приколы Интересное


Биткойн ретроспектива

23-12-2017, 07:24
Биткойн ретроспектива
Биткойн ретроспектива


Биткойн ретроспектива


Итак, как всё было или цифровой переворот в финансовом мире.
Биткойн появился в 2009 году. Его цена была менее 1 доллара США. Через два года, в 2011, за 1 единицу валюты давали уже 10 долларов. В 2013 был преодолён порог роста в 100 долларов. В ноябре 2013 года биткойн поддержал крупный производитель игр Zynga. Это привело к росту биткойн до 1000 долларов. Затем произошла коррекция курса. Стоимость криптовалюты продержалась в районе 600 долларов до июля 2016 года.
Затем рынок цифровой валюты оживился. В феврале рост биткойн преодолел отметку в 1000 долларов. Уже в марте биткойн ещё вырос в цене и стал стоить дороже золота. С апреля месяца электронной валюте сказали да в Японии. Там биткойн стал полноправным платёжным средством наряду с иеной.
С августа 2017 года курс знаменитой криптовалюты преодолел порог в 4000 долларов. Взрывной рост популярности цифровой валюты эксперты объясняют ростом доверия пользователей и инвесторов. За осень биткойн приобрёл ещё больше популярности, что привело к возрастанию его стоимости до 10 000 долларов за 1 единицу.
В течение первой декады декабря биткойн вошёл в пятерку самых крупных валют мира. Криптовалюта преодолела порог стоимости в 16 000 долларов. Общая капитализация на сегодня составляет более 290 миллиардов долларов.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Биткойн ретроспектива:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *