Фото Приколы Интересное


» » Посадите больше деревьев для борьбы с изменением климата

Посадите больше деревьев для борьбы с изменением климата

18-10-2017, 17:32
Посадите больше деревьев для борьбы с изменением климата
Посадите больше деревьев для борьбы с изменением климата


Посадите больше деревьев для борьбы с изменением климата


Осло, (Рейтер) - "Посадка лесов и другие виды деятельности, которые используют силу природы, могут сыграть важную роль в ограничении глобального потепления", - говорится в международном исследовании, опубликованном в понедельник.
Естественные климатические решения, в том числе защита углеродосодержащих торфяных земель и более эффективное управление почвами и лугопастбищными угодьями, могут составлять 37 процентов всех действий, необходимых к 2030 году в рамках Парижского соглашения.
Предлагаемое «регулирование планеты» было бы равносильно остановке сжигания нефти во всем мире.
«Лучшее управление землей могло бы сыграть большую роль в борьбе с изменением климата», - заявила международная команда ученых, в публикации в журнале «Труды Национальной академии наук».
По их словам, оценки потенциала природы, обусловленные посадкой лесов, были на 30 процентов выше, чем предполагалось группой экспертов ООН по климату в отчете за 2014 год.
Деревья впитывают углекислый газ с улавливанием тепла, когда они растут и выделяют его, когда они горят или гниют. Это делает леса, от Амазонки до Сибири, огромными природными запасами парниковых газов.
В целом, более эффективное управление природой может предотвратить выбросы углекислого газа в объеме 11,3 млрд. тонн в год к 2030 году, говорится в исследовании, что эквивалентно нынешним выбросам углекислого газа в Китае от использования ископаемого топлива.
«Если мы серьезно относимся к изменению климата, тогда нам придется серьезно относиться к инвестированию в природу», - сказал Марк Терчек, главный исполнительный директор The Nature Conservancy, который возглавил исследование.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Посадите больше деревьев для борьбы с изменением климата:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *