Фото Приколы Интересное


» » «Сказочные» проекты сооружений будущего

«Сказочные» проекты сооружений будущего

3-04-2016, 12:50
«Сказочные» проекты сооружений будущего
«Сказочные» проекты сооружений будущего


Архитектура будущего всегда была камнем преткновения между архитекторами и заказчиками в силу разных причин — от неготовности последних к чему-то новому до нехватки необходимых средств на воплощение самых безумных идей.
«Сказочные» проекты сооружений будущего

Прогрессивные архитекторы уже сейчас создают проекты, которые по внешнему виду и функционалу находятся на грани фантастики и реальности. Какие-то из этих проектов уже вовсю реализовываются, какие-то еще ждут своего времени.
Мы надеемся, что не только наши дети, но и мы сами успеем увидеть эти сказочные сооружения.
Плавающий город
«Сказочные» проекты сооружений будущего

Смелая фантазия бельгийского архитектора Венсана Кальбо. Проект носит название Aequorea, а его строительство планируется в прибрежных водах Рио-де-Жанейро. По замыслу автора такие дома-города могут быть на полном самообеспечении, предоставляя населению электричество, еду и воду, используя и перерабатывая морские ресурсы. Ну и конечно, жителям таких городов обеспечены вид на море и потрясающие закаты.
Башня «Кобра» в Кувейте
«Сказочные» проекты сооружений будущего

Сobra Towers Kuwait — один из самых обсуждаемых в сети архитектурных проектов. Небоскреб-город высотой в 1 километр планируют построить в Кувейте к 2030 году. Ажиотаж вызван не только размерами здания, но и спорами о том, как будет выглядеть лифт, ведь в такой конструкции стандартная форма лифта невозможна. Вероятнее всего он будет функционировать в сжатом воздухе по принципу пневматической трубы. Башня обещает стать не только самым высоким, но и одним из самых красивых небоскребов на Земле.
Биопирамида
«Сказочные» проекты сооружений будущего

Рекреационный комплекс, который планируется построить между Каиром и древними пирамидами. Технологии сооружения способны сдерживать наступление пустыни на город. Кто знает, может эта пирамида, как и ее предшественники, станет для наших потомков одним из Чудес Света.
Ловец облаков
«Сказочные» проекты сооружений будущего

Революционный проект корейских архитекторов. Сооружение в прямом смысле ловит облака и транспортирует их в регионы, страдающие от засухи. Реализация этого проекта не только изменит цвет планеты земля, но и поможет решить проблему регионов, страдающих от неурожая. В Питере будет больше солнечных дней, а еще это спасет от голода центральную Африку — здорово!
Экологический центр, Корея
«Сказочные» проекты сооружений будущего

Созданный по инициативе Национального экологического института Южной Кореи комплекс раскинулся на 33000 гектаров. Это будет уникальное место, в клиновидных теплицах которого станут проводиться исследования в области экологии. Здания центра построены таким образом, что внутренние условия могут самоизменяться под воздействием внешних условий, что позволит экономить энергоресурсы. Неплохое свойство здания, учитывая, сколько стоит в наше время отопление и электроэнергия.
Эконебоскреб «Стрекоза» в Нью-Йорке
«Сказочные» проекты сооружений будущего

Еще одна фантазия Венсана Кальбо. Вертикальный сад высотой в 700 метров предлагается построить на острове Рузвельта. Это будет уникальный комплекс — экосреда, сверхсовременная деревня внутри крупнейшего мегаполиса мира. Внутри, по замыслу автора, будут размещаться прогулочные зоны, теплицы, молочные и мясные фермы. Однако, несмотря на пользу и экологичность, этот проект не вызвал особой поддержки у жителей города, и его строительство пока под большим вопросом.
Туристический комплекс в горах, Китай
«Сказочные» проекты сооружений будущего

Похожий на межпланетную станцию из фантастических фильмов комплекс «Даванг» будет завершен уже в самом ближайшем будущем. 170-метровое сооружение, раскинувшееся над пропастью, включает в себя горнолыжный курорт, ледовый дворец, аквапарк, висячие сады. Футуристический курорт запускается в эксплуатацию в этом году — один из факторов, свидетельствующих о том, что будущее уже наступило.
Небоскребы на Марсе
«Сказочные» проекты сооружений будущего

Да-да, архитекторы на полном серьезе разрабатывают и такие, сумасшедшие на первый взгляд, проекты. Здания, которые могут самостоятельно перемещаться по красной планете и, собирая необходимые элементы с ее поверхности, вырабатывать углекислые парниковые газы, тем самым нагревая Марс и постепенно делая его пригодным для жизни. Невероятно, не правда ли?
Курорт под водой
«Сказочные» проекты сооружений будущего

Область развлечений не знает границ: архитекторы бюро «103 International» разработали проект подводного курорта. Его площадь впечатляет — 80 000 квадратных метров. Отель, в котором все окна выходят на морские глубины (вот уж и правда «Sea View» 80 уровня), а еще такой же ресторан и развлекательный комплекс. Для любителей более традиционного проживания на отдыхе часть курорта расположена над водой.
Города в небесах
«Сказочные» проекты сооружений будущего

Архитектор из Великобритании Цветан Тошков представил проект «City in the Sky» — комплексы в форме лотосов, возвышающиеся над всеми зданиями в городе. На вершине этих футуристических «лотосов» раскинутся парки и зоны отдыха, в которых жители мегаполисов смогут отдохнуть от суеты, шума и грязи большого города. Тишина, спокойствие и облака под твоими ногами — лучшее лекарство от стрессов.


Смотрите также: 



Коментарии к новости «Сказочные» проекты сооружений будущего:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *