Фото Приколы Интересное


» Правила антицеллюлитного массажа в домашних условиях

Правила антицеллюлитного массажа в домашних условиях

4-03-2023, 13:19
Правила антицеллюлитного массажа в домашних условиях
Правила антицеллюлитного массажа в домашних условиях


Правила антицеллюлитного массажа в домашних условиях


Трудно встретить девушку, которая бы не сталкивалась с проблемой целлюлита. Не секрет, что целлюлит свойственен большинству представительниц прекрасного пола. Миллионы девушек ищут способ справиться с ненавистной апельсиновый коркой при минимальных вложениях. Одним из наиболее популярных и эффективных способов борьбы с целлюлитом является массаж. Массаж можно проводить как в салонах красоты или у частных массажистов, так и дома.

Доказано, что антицеллюлитный, как и другие массажи www.rus-massage.com - способен сократить жировую прослойку в подкожной клетчатке. Кроме того, этот метод способствует выравниванию поверхности кожи. Между антицеллюлитным массажем и европейским массажем присутствуют некоторые сходства по технике исполнения. Отличительной особенностью является обращение особого внимания глубокой проработке тканей, что делается для активации циркуляции крови, лимфы и межклеточной жидкости.

Итак, чтобы антицеллюлитный массаж приносил пользу, необходимо следовать ряду правил:

Не стоит выполнять массаж на сухую кожу, чтобы обеспечить скольжения рук по поверхности кожи и повысить эффективность массажа, необходимо использовать антицеллюлитный крем или масло.
Нельзя начинать массаж с резких и интенсивных движение. Процесс начинается с мягких и умеренных движений, интенсивность повышается постепенно, так же как и сила давления. Важно не доводить кожу до красноты, по итогу процедуры кожа должна быть слегка розовая.
Заключительным этапом антицеллюлитного массажа являются расслабляющие действия.
Все движение выполняются по направлению оттока крови и лимфы. Линии, по которым должны следовать руки, а также особы движения можно без труда найти на любом интернет-ресурсе.
Важно избегать сильных воздействий на сосуды, сплетение нервов, а так же движение в области скопления лимфоузлов. К таким зонам относится: зона под коленями, паховая зона, подмышечная и ключичная зона, а также внутренняя поверхность бедра.
Если требуется проработка брюшной полости, то массаж необходимо провести за 2 часа до приема пищи или спустя 4 часа после. Важно избегать воздействия на низ живота. Движения должны отличаться мягкостью, нельзя прилагать силу. Во время менструации от проведения массажа в области живота лучше отказаться.


В любом случае проблема целлюлита не должна вызывать у девушек неуверенность в себе и комплексы. Если проблема вышла из-под контроля, и у девушки не получается улучшить качество тела своими силами, то стоит обратиться за совет там к специалисту.


Смотрите также: 

---


Коментарии к новости Правила антицеллюлитного массажа в домашних условиях:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *