Фото Приколы Интересное


» » Дмитрий Хворостовский будет похоронен рядом с Федором Шаляпиным

Дмитрий Хворостовский будет похоронен рядом с Федором Шаляпиным

25-11-2017, 22:50
Дмитрий Хворостовский будет похоронен рядом с Федором Шаляпиным
Дмитрий Хворостовский будет похоронен рядом с Федором Шаляпиным


Дмитрий Хворостовский будет похоронен рядом с Федором Шаляпиным

28 ноября в Москве состоятся похороны известного оперного певца Дмитрия Хворостовского. Современная легенда оперы похоронена будет в символичном месте. Могила Дмитрия расположена будет всего в ста метрах от места упокоения великого Федора Шаляпина. Отметим, что Дмитрий Хворостовский всегда был восхищен талантом Шаляпина, считая его своим кумиром.

За несколько дней до своей смерти Дмитрий сам выразил желание быть похороненным на на Новодевичьем кладбище. Последняя воля певца заключалась в том, чтобы его тело кремировали, а прах разделили на две части. Одна часть должна будет быть захоронена в Москве, а вторая – на родине артиста, в городе Красноярске.

Надо сказать, что для того, чтобы похоронить на Новодевичьем кладбище, нужно специальное разрешение правительства Москвы. Данное место упокоения очень престижным считается еще с XV века. Это место стало последней обителью для Беллы Ахмадулиной, Михаила Булгакова, Николая Гоголя, Антона Чехова, Галины Вишневской, Людмилы Гурченко, Людмилы Зыкиной, Бориса Ельцина, Никиты Хрущева и множества других известных личностей.

Организацией похорон сейчас занимаются адвокат Павел Астахов , а также руководитель московской "Геликон-оперы" Дмитрий Бертман.

Напомним, что по неофициальным данным захоронить на самом дорогом кладбище России стоит полмиллиона долларов, это примерно 30 миллионам рублей.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Дмитрий Хворостовский будет похоронен рядом с Федором Шаляпиным:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *