Фото Приколы Интересное


» » Мужчина нашел старый бумажник с запиской, но он даже представить себе не мог, к чему это приведет

Мужчина нашел старый бумажник с запиской, но он даже представить себе не мог, к чему это приведет

15-05-2021, 18:46
Мужчина нашел старый бумажник с запиской, но он даже представить себе не мог, к чему это приведет
Мужчина нашел старый бумажник с запиской, но он даже представить себе не мог, к чему это приведет


Мужчина нашел старый бумажник с запиской, но он даже представить себе не мог, к чему это приведет


Не всем везет в любви. Мало кто может признаться: встретил свою половинку, полюбили, поженились и вот вместе уже много-много лет. И никогда не омрачали совместную жизнь ни ссоры, ни непонимание, ни трагические расставания. Разве может быть так, чтобы все складывалось настолько удачно?

Но герои этой трогательной истории, кажется, получили от судьбы двойную порцию препятствий. Однако случай, который, возможно, был рукой Судьбы, все же сделал их счастливыми несмотря ни на что.

Все началось в тот день, когда мужчина шел обычным маршрутом по своим делам. На глаза ему попался лежавший на тротуаре бумажник. Вполне обычный, потрепанный, с парой долларов внутри. А еще там было письмо в конверте. Бумага была такой старой, что грозила развалиться прямо в руках. Но все же можно было прочесть адрес отправителя на конверте. Мужчина различил и дату на почтовом штемпеле – 1944 год. Внутри конверта лежало столь же затертое письмо, больше похожее на записку. В нем девичьим аккуратным почерком было написано, что некая Анна просит у Майкла прощения за то, что не может с ним встречаться из-за запрета мамы. Анна будет любить Майкла, как любит и сейчас, и он должен знать об этом.

Мужчина нашел старый бумажник с запиской, но он даже представить себе не мог, к чему это приведет


Мужчина задумался. Хранившееся в бумажнике послание поразило его. Прошло более семидесяти лет, а тот, кому оно было адресовано до сих пор не смирился с утратой. Иначе зачем этот человек носил письмо при себе и перечитывал? Судя по состоянию бумаги, это стало для незнакомца ритуалом. Вероятно, так он мысленно общался с любимой. Значит, письмо надо отдать владельцу!

Но как это сделать? Адрес отправителя было не прочитать. Мужчина решил: надо хотя бы отыскать ту, что отправила письмо. Он начал поиски с телефонной станции. Там мужчина надеялся получить телефонный номер по адресу. Вначале ему отказали. Оператор пояснила: она не может разглашать данных абонентов компании. Однако услышав, что за дело привело его в компанию, решила помочь, не нарушая конфиденциальности. Девушка сама позвонила абоненту и рассказала, что некто ищет хозяев дома по этому адресу. Затем, получив согласие, связалась с мужчиной.

От новой хозяйки он услышал грустную историю. Уже много лет Анна не живет в этом доме. Ее мать продала особняк, а сама перебралась в дом престарелых. Женщина поделилась и номером телефона дома престарелых. Разумеется, мать Анны уже покинула этот мир – ведь прошло столько лет. Да и сама Анна уже в очень преклонных годах. Не особо рассчитывая на удачу, мужчина позвонил в дом престарелых. Все верно – мамы уже нет в живых, но Анна здравствует, и тоже живет в подобном заведении. Узнав координаты места, куда переехала Анна, мужчина набрал номер.

Там подтвердили: да, все верно. Но зачем ее беспокоить в столь поздний час? Не может ли дело подождать до завтра? Мужчина настаивал: это невероятно важно! Он чувствовал, что события, произошедшие за этот день, могут полностью перевернуть жизнь пожилой женщины. Мужчина приехал в тот же вечер и ему позволили встретиться с Анной.

Мужчина нашел старый бумажник с запиской, но он даже представить себе не мог, к чему это приведет


Седая женщина рассказала: это именно она написала письмо. Давным-давно Анна была страстно влюблена в Майкла – красавца, лишь немногим старше ее. Но строгая мама была против: ведь Анна так молода! Ей рано думать о чувствах! Кроме того, мама рассуждала просто: ее дочка – обычная девушка, а избранник – писаный красавец. Наверняка обманет юную и наивную Анну, разобьет ее сердце. Как потом ей жить с этим? И Анна смирилась.

Многие годы спустя женщина призналась: наверное, зря она послушалась маму. Ведь никого больше она не смогла полюбить так, как любила Майкла. Всю жизнь Анна прожила одна. Теперь она просила лишь об одном. Если мужчина вдруг отыщет ее Майкла, пусть передаст – Анна до сих пор любит его. Растроганный мужчина покинул грустное место.

Скучающий охранник из вежливости задал вопрос: смогла ли ему помочь встреча со старушкой? Мужчина вздохнул: отчасти да, по крайней мере, известно полное имя адресата письма. Но где его искать? Говоря все это, он задумчиво крутил в руках потрепанный кожаный бумажник, прошитый красной нитью. И тут охранник переменился в лице.

Чудеса все не кончались! Охранник рассказал: он всегда наблюдает за постояльцами дома. Один старик, когда идет на прогулку, всегда берет этот бумажник с собой, и по рассеянности уже не раз терял. Этот дедушка живет в двух шагах, в корпусе рядом.

Невероятно: многие годы эти люди жили в двух шагах друг от друга и ни разу не встретились!

Мужчину охватил азарт. Он чувствовал: все должно решиться сегодня, сейчас! Вернувшись к директору, все рассказал. Вместе они бросились в ту комнату, где в одиночестве отдыхал пожилой мужчина. Ему отдали потерянный бумажник. А затем мужчина осторожно стал рассказывать ему о том, что удалось узнать. Старик был поражен. Он умолял отвести его к Анне.

Через несколько минут в комнате отдыха пожилые люди встретились впервые через много лет. Анна бросилась навстречу Майклу, а тот горячо обнимал ее. Будто и не было десятилетий разлуки – любовь жила в них!

Наблюдавшие за этой трогательной сценой мужчина и директор поспешили удалиться.

А меньше чем через месяц мужчине пришло приглашение на свадьбу. Все прошло скромно, но торжественно. Новобрачный в костюме и невеста в красивом платье. Теперь они вместе живут в одной комнате, наслаждаясь счастьем.

Кто-то может сказать: зачем все это? Жизнь уже прошла! Но жизнь заканчивается с последним вздохом. Каждый достоин счастья. Пусть оно наступит тогда, когда это суждено.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Мужчина нашел старый бумажник с запиской, но он даже представить себе не мог, к чему это приведет:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *