Фото Приколы Интересное


» » 10 самых невероятных рекордов Гиннесса

10 самых невероятных рекордов Гиннесса

28-10-2020, 20:50
10 самых невероятных рекордов Гиннесса
10 самых невероятных рекордов Гиннесса


10 самых невероятных рекордов Гиннесса


Кажется, уже никто не восторгается теми рекордами, которые попали на страницы знаменитой книги. Новые достижения постоянно обновляются, за всеми и не уследить. Но есть среди них и такие, что даже на фоне массы ничего не значащих достижений являются поистине поразительными!

10 самых невероятных рекордов Гиннесса


999 ступеней. Множество красивых преданий сложено о горе Тянь-Мэнь. В недосягаемую высоту у самого неба ведут 999 ступеней. Подниматься к арке небесных врат тяжело – уклон составляет 45⁰. Во время маркетинговой акции, приуроченной к выходу новой гибридной версии Range Rover Sport, который вёл китайский гонщик, добрался до вершины за 22 мин. 41 сек. Этот рекорд назвали «Челлендж дракона».

10 самых невероятных рекордов Гиннесса


Переход через ущелье. На счету экстремала Фредди Кюне немало рекордов и в городских условиях, и в горах в разных уголках мира. Free Solo как раз и предполагает, что человек без страховки преодолевает пропасть, идя по канату. В 2016 году Кюне в очередной раз поразил мир. Его команда протянула леску длиной 72 м над пропастью, а сам Кюне прошёл по ней на высоте 400 м над уровнем моря.

10 самых невероятных рекордов Гиннесса


Эль-Капитан. Эта на первый взгляд неприступная скала в штате Калифорния является самым большим в мире монолитом из гранита. Но Алекс Хоннольд сумел покорить утёс. Его восхождения всегда свободные и одиночные, то есть альпинист вообще не использует никаких страховочных элементов. Только сила и ловкость собственного тела. Хоннольд стал первым в мире, кто преодолел 2,3 км высоты за счёт силы и ловкости собственного тела.

10 самых невероятных рекордов Гиннесса


Футбольный фристайл по Сахаре. Это был совместный проект англичанина Джона Фарнворда и компании GoPro. Фристайлер должен был жонглировать мячом не где-нибудь, а в жаркой пустыне. Перед рекордом Фарнворд пару дней адаптировался к зною, а на третий день всё получилось. Более часа он преодолевал 5,46 км, шёл легко и свободно, и всё это время жонглировал.

10 самых невероятных рекордов Гиннесса


Свободное погружение. Очередное свое достижение Лассо Шаллер, спортсмен бразильско-швейцарского происхождения, задумал в узком швейцарском ущелье. Это было в 2015 году. Падение со скалы продолжалось 4 сек, а высота составляла 60 м, тело летело со скоростью в 123 км ч. Экстремалу нелегко дался мгновенный перепад высот, и в воде он потерял сознание. К счастью, помощь была рядом.

10 самых невероятных рекордов Гиннесса


Нашествие пчёл. Оказывается, чтобы пчёлы не жалили, следует оставаться спокойным, не делать резких движений и не пугаться насекомых. Так утверждает Руан Лян Мин – и ему можно верить. На его счету – мировой рекорд. На его теле одновременно находились 637 тысяч пчел, их суммарный вес был 64 кг.

10 самых невероятных рекордов Гиннесса


Самый дальний трехочковый. В 2018 году создатели YouTube-канала забрались на высоту 200 м, запасшись немалым количеством мячей. На берегу речушки, протекавшей снизу, поставили баскетбольное кольцо. Несколько дней парни потратили на то, чтобы попасть в него с этой невероятной высоты, и наконец у них всё получилось!

10 самых невероятных рекордов Гиннесса


Ныряние на 130 м в глубину. Это достижение, зарегистрированное в 2018 году, принадлежит дайверу Алексею Молчанову. Он погрузился в воду на глубину, соответствующую высоте 40-этажного здания. Давление там было в невероятные 14 атмосфер! Последние метры погружения были в кромешной тьме, и россиянин ориентировался только с помощью фонарика на голове.

10 самых невероятных рекордов Гиннесса


Ультрамарафон. Обычная марафонская дистанция – это уже вчерашний день. На смену ей пришли ультрамарафоны, которые могут иметь сколь угодно длинную дистанцию и время в пути. Карл Мельтцер, которому уже минуло 48 лет, является в этой дисциплине абсолютным победителем. В 2016 году он пересёк 14 американских штатов по Аппалачской тропе, затратив на это 45 суток 22 часа. Таким образом, Мельтцер пробежал трусцой по популярной туристической тропе быстрее всех в мире, улучшив предыдущий рекорд на 10 часов. Для сравнения: рекомендованное для обычных туристов время прохождения – 6 месяцев.

10 самых невероятных рекордов Гиннесса


Без кислорода. По сравнению с обычным человеком, который способен задерживать дыхание всего на несколько минут, результат испанского дайвера в 24 минуты кажется невероятным. Он точно с этой планеты? На самом деле его рекорд – результат использования специального оборудования, насытившего тело кислородом. Всё остальное время организм использовал накопленный запас.

Эти результаты подтверждают: человек может одержать самые невероятные победы!


Смотрите также: 



Коментарии к новости 10 самых невероятных рекордов Гиннесса:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *