Фото Приколы Интересное


» » 10 скрытых признаков того, что ты гений

10 скрытых признаков того, что ты гений

9-05-2020, 05:43
10 скрытых признаков того, что ты гений
10 скрытых признаков того, что ты гений


10 скрытых признаков того, что ты гений


Гениальные люди, конечно, обладают высоким уровнем интеллекта. Но только ли этот признак роднит самых умных и одаренных? Специалисты в разных научных областях исследовали множество людей, у которых подтверждены острый аналитический ум и способность к абстрактному мышлению. Они пришли к достаточно неожиданным выводам. Оказывается, есть признаки, обладатели которых могут гордиться тем, что они гениальны!

1. Гений всегда находится в сомнении. Он чаще всего убежден: окружающие гораздо более умны и компетентны, чем он сам! Даже если глаза говорят ему об обратном. Умные люди куда быстрее и охотнее исправляют собственные ошибки. И, наконец, они всегда сомневаются в собственной гениальности. Умный живет по принципу, описанному еще великим Сократом: «Я знаю лишь то, что ничего не знаю». Такому поведению есть простое объяснение. Кругозор гения широк, и он видит, сколько еще непознанного им существует на свете. Более ограниченные люди даже не задумываются о многогранности окружающего мира. Для них он устроен просто и понятно.

2. Умные более чутко воспринимают посторонние звуки. То, что другим людям с более низким уровнем интеллекта просто не нравится, - умных ужасно бесит! Например, отвратительные звуки, издаваемые некоторыми во время еды, вроде чавканья, могут довести чувствительных гениев до тихой истерики!

3. Гении обладают отличным природным чувством юмора. Это делает их более привлекательными для других людей. Проведенные исследования показали четкую взаимосвязь: чем выше результаты в тестах на интеллект и способность к абстрактному мышлению, тем лучше такие люди шутят, тем тоньше их остроты. Так и есть: шутки знаменитостей вошли в сокровищницу человечества!

4. К сожалению, не только положительными качествами обладают одаренные люди. По статистике, чем образованнее и умнее индивид, тем сильнее его тяга к алкоголю. Так, выпускники университетов начинают выпивать раньше, а употребляют алкоголь в больших количествах, чем те, кто не учились после школы. Да и без всякой статистики любой может вспомнить пару знакомых, чью блистательную карьеру сломал алкоголь. Среди знаменитостей, отмеченных печатью гениальности, алкоголиков еще больше, чем среди обычных людей с высоким интеллектом.

5. Склонность к машинальному рисованию – один из основных признаков, указывающих на гениальность. Подобную взаимосвязь открыли сравнительно недавно. Дело в том, что машинально рисуют, как правило, в двух случаях: в процессе прослушивания информации, либо при обдумывании какой-либо проблемы. И далеко не все люди рисуют. Ведь рисование – это желание мозга проявлять активность. Причина в том, что именно умные люди подобным образом подстегивают свой разум, заставляя его работать более интенсивно. А чем активнее работает мозг, тем более неординарная личность его владелец.

6. Неожиданное наблюдение – гении чаще выбирают в качестве домашнего любимца кошек, чем собак. Возможно, причина в том, что собак любят, как правило, экстраверты. А те, кто получил больше баллов в тестах на интеллект, чаще являются интровертами. Вот и коротают они длинные вечера вдвоем – гений и его пушистый любимец.

7. "Совы", оказывается, по статистике гораздо умнее "жаворонков". Казалось бы, как соотносится то, когда ложится человек, с его интеллектом? Однако ученые из Лондонской школы экономики открыли прямую зависимость. Если человек долго бодрствует и по утрам поздно просыпается, то он умнее, чем тот, кто встает на рассвете. Кстати, причина долгой бессонницы частично объясняется следующим признаком, объединяющим гениев.

8. Люди с высоким интеллектом, как правило, склонны по много раз прокручивать в уме произошедшие с ними ситуации, не в силах заснуть. При этом они прорабатывают разнообразные возможные варианты развития событий, поступи кто-либо так или иначе. Беспечность не в характере гениев, именно поэтому люди с легким, веселым характером, как правило, совсем не интеллектуалы. Чаще психологический склад типичного умника – невротик. Его активно работающий мозг более чутко воспринимает действительность, его фантазии яркие и способны вытеснить действительность из его размышлений.

9. Гении чаще, чем обычные люди, склонны лениться. Напротив, более активные люди обладают и более низким интеллектом. Такой вывод в ходе исследований сделали ученые из американского университета во Флориде. Объяснение простое: интеллектуалам не бывает скучно наедине с собой, они могут длительное время проводить в безделье. Для активизации работы мозга физическая активность просто не нужна.

10. И немного статистики. Сероглазые и кареглазые люди более умны, чем обладатели глаз с иным цветом. Это результат наблюдений. Непонятно только, чем этот феномен объясняется. К счастью, большинство людей имеют как раз такой цвет глаз.

Вот такие интересные признаки, выявляющие гения. Остается только каждому поискать их у себя.


Смотрите также: 



Коментарии к новости 10 скрытых признаков того, что ты гений:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *