Фото Приколы Интересное


» » Основные причины бесплодия у мужчин

Основные причины бесплодия у мужчин

11-08-2019, 15:02
Основные причины бесплодия у мужчин
Основные причины бесплодия у мужчин


Основные причины бесплодия у мужчин


С проблемами с зачатием ежегодно сталкивается все большее количество семейных пар по всему миру. Исследователи утверждают, что это явление касается каждой пятой пары, находящейся в диапазоне детородного возраста. При этом, примерно, в 40% случаев причиной оказывается именно мужское бесплодие. Специалисты считают, что если в течение года при интенсивной половой жизни семейная пара не смогла добиться зачатия, имеет смысл провести обследование и выяснить, кому из партнеров нужно назначить лечение.

Наиболее распространенными причинами мужского бесплодия чаще всего считается: плохое питание, неверный стиль жизни, вредоносные привычки и перенесенные заболевания. В тех случаях, когда не помогают простые изменения, касающиеся повседневной жизни, врачи назначают специальное лечение, которое, к счастью, достаточно часто бывает вполне успешным.

Заболевания, провоцирующие мужское бесплодие

Из факторов, вызывающих бесплодие у мужчин, можно составить целый список, в который войдут многие болезни и осложнения. Вот что специалисты выделяют, прежде всего:

- паховые грыжи, операции на яичках, паротит и другие болезни, перенесенные в детстве;

- механические травмы яичек;

- генетические заболевания;

- инфекции мочеполовой системы;

- заболевания мочевыводящих путей;

- венерические заболевания;

- недуги сердечнососудистой системы;

- неврологические заболевания;

- анемия;

- диабет;

- ожирение;

- гормональные расстройства;

- последствия лечения онкологических заболеваний;

- употребление лекарств, препятствующих нормальной выработке спермы;

- неправильный стиль жизни;

- вредоносные привычки;

- употребление наркотиков, алкоголя и курение;

- авитаминоз;

- нехватка минералов и витаминов, в частности, селена, цинка и витаминов С, Е и А.

Минеральные вещества и витамины, нехватка которых может быть причиной значительного ухудшения мужской фертильности.

Качество и жизнеспособность мужской спермы очень сильно зависит от наличия в повседневном рационе всех необходимых минералов и витаминов. В противном случае, резко снижается не только концентрация сперматозоидов, но также их подвижность и общая живучесть. Достаточно часто случается так, что самое обыкновенное изменение образа жизни и системы питания может избавить мужчину от бесплодия. Включая в повседневный рацион необходимые минералы и витамины важно осознавать, что существенных результатов придется ждать не менее 3 месяцев. Вот те компоненты, от которых, прежде всего, зависит степень мужской фертильности:

1. Цинк - необходим для производства спермы, положительно влияет на потенцию и подвижность сперматозоидов.

2. Селен - серьезно влияет на качество спермы.

3. Витамин Е - также очень важен для нормализации процесса производства спермы, а в комбинации с селеном способен увеличивать ее количество и повышать подвижность сперматозоидов.

4. Витамин А - влияет не только на производство спермы, но и правильное развитие эмбриона.

5. Витамин С - предотвращает слипание сперматозоидов и значительно увеличивает шансы на оплодотворение.

6. Витамин В5 - нужен для биосинтеза определенных гормонов.

Диагностика бесплодия мужчины

В тех случаях, когда соответствующие изменения в привычном образе жизни и добавление необходимых пищевых компонентов не приносят ожидаемых результатов в течении 3 месяцев, специалисты рекомендуют пройти полное обследование - для определения причин бесплодия. На начальном этапе необходимо сделать спермограмму, в результате которой выясняется объем эякулята, жизнеспособность, подвижность и строение сперматозоидов. Важно знать, что перед подобной процедурой необходимо отказаться от сексуальных контактов на протяжении недели, избегать стрессовых ситуаций и не переутомляться. Аномальные результаты спермограммы по истечению 3 месяцев - достаточный повод для обращения к врачу-андрологу или урологу. Уже эти специалисты проверяют уровень гормонов и проводят другие исследования.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Основные причины бесплодия у мужчин:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *