Фото Приколы Интересное


» » Самые загадочные книги и манускрипты в истории. Некоторые не удалось прочитать до сих пор

Самые загадочные книги и манускрипты в истории. Некоторые не удалось прочитать до сих пор

4-07-2019, 00:39
Самые загадочные книги и манускрипты в истории. Некоторые не удалось прочитать до сих пор
Самые загадочные книги и манускрипты в истории. Некоторые не удалось прочитать до сих пор


Самые загадочные книги и манускрипты в истории. Некоторые не удалось прочитать до сих пор


Множество книг и манускриптов по сей день являются неразгаданными и вызывают массу вопросов у многих ученых современности. В Дрездене в 1739 году сотрудники саксонской народной библиотеки проводили ежегодную ревизию в главном хранилище древностей. Среди книг они смогли найти уникальный манускрипт. При этом он не значился в списках, а значит, был настоящей находкой современности. Он вызвал огромное количество заинтересованности у многих ученых в то время.

На документе не было никаких дополнительных записей или подписей. Он был аккуратно сложен в виде гармошки. В развёрнутом виде это изделие является полосой пергамента, обладающее длиной равной тридцать шесть метров. В нем имеется семьдесят четыре страницы уникальной информации о жизни прошлых лет. Страницы немаленькие и обладают размерами двадцать на тридцать сантиметров

Каждая страница хранит в себе странные и загадочные рисунки. Сказать точно, что это такое не может ни один ученый мира. Текст был расписан при помощи волосяной кисточки. Все имеющиеся иллюстрации выполнены при помощи уникальных красок. Цвет всё еще остаётся достаточно ярким и чётким. Даже спустя большое количество времени текст не потерял своей привлекательности.

На картинках изображены странные пляшущие человечки, не подходящие не под одну имеющуюся религию современности. Имеются сцены апокалипсиса, а также карты космических путешествий. По сей день данная находка является уникальной в своём роде и вызывает массу вопросов. Рядом с рукописью была найдена записка, в которой было написано, что человек долго пытался найти разгадку тайнописи индейцев Майя, но теперь предлагает разобраться в этом другим.

Ни один из специалистов, перед глазами которых находился документ, не могли поверить в том, что это была рукопись жрецов племени Майя. Подлинность такой находки не вызывала никаких сомнений, так как всё было выполнено так, как и в других найденных находках. Долгое время данная рукопись находилась в Австрии, но после ее украли, и она бесследно исчезла.

В настоящее время имеется только четыре подобных рукописных доказательства того, что существовало данное племя много сотен лет тому назад. И что это было одно из самых развитых племён за всю историю древнего мира. Они обладали уникальными знаниям, делающие их уникальными в своем роде. Но по сей день именно истории об этом племени не раскрыты окончательно и покрыты огромным количеством самых разнообразных тайн и загадок.

Книги индейцев Майя по своей сути посвящена именно астрономии, что и вызывает самый большой интерес. Люди того времени знали очень много о звёздах, имели календари и много времени занимались тем, что изучали космическое и звездное пространство. До наших дней было собрано множество самых различных фактов о том, что данное племя было одним из самых развитых. После некоторых событий оно перестало существовать. Но какие именно причины этого происшествия были, никто пока не знает.

Многие ученые в настоящее время не понимают, куда именно делась рукопись и кому она могла понадобиться. Тот, кто ее украл, скорее всего понимал насколько важным является та информация, которая в ней имелась. Также считается что именно эта находка стала подтверждением того, что древние люди обладали много большими знаниями, чем считаем мы в настоящее время. Возможно, что древние племена могли путешествовать в космическом пространстве и общаться с другими мирами. Возможно, что со временем случились непоправимые ситуации, изменившие всю жизнь людей на сто восемьдесят градусов. Именно поэтому многие древние цивилизации перестали существовать.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Самые загадочные книги и манускрипты в истории. Некоторые не удалось прочитать до сих пор:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *