Фото Приколы Интересное


» » 5 жутких мистических событий, которым нет объяснения

5 жутких мистических событий, которым нет объяснения

4-07-2019, 00:27
5 жутких мистических событий, которым нет объяснения
5 жутких мистических событий, которым нет объяснения


5 жутких мистических событий, которым нет объяснения


С давних пор человечество сталкивалось с удивительными мистическими загадками, наводящими жуть фактами и событиями, которые не поддаются объяснению. Возможно, их тайна никогда не будет разгадана... Вот только некоторые из них:

5 жутких мистических событий, которым нет объяснения


В шотландском поместье Овертоун находится мост, построенный в конце XIX века. До середины прошлого столетия этот мост не представлял ничего интересного, но последние несколько десятков лет он славится как место массового суицида собак. С 1951 года домашние животные начали регулярно бросаться вниз с моста. Пролетев пятнадцать метров, они разбивались о камни. Самое удивительное, если собакам удавалось выжить, они повторяли попытки самоубийства. Причём происходило это в определённой точке - с правой стороны, между двух последних парапетов. Учёные выдвинули гипотезу, что собаки охотятся на крыс, обитающих под мостом, однако многие считают версию неубедительной. Мистики верят, что животные видят портал в другую реальность, а за переход межу мирами расплачиваются жизнью.

5 жутких мистических событий, которым нет объяснения


В 1947 году сразу несколько кораблей в Малаккском проливе зафиксировали сигнал SOS. Выяснилось, что о помощи просило голландское судно «Оurang Medan». Американский торговый корабль «Silver Star» прибыл первым к терпящему бедствие судну. Каковы же были удивление и ужас моряков, когда они увидели, что все члены экипажа, включая корабельного пса, мертвы. На лицах людей застыл испуг, а позы свидетельствовали о борьбе с таинственными нападавшими. Тем не менее, они не получили никаких травм и видимых повреждений. В трюме ощущался жутких холод, в то время как температура за бортом превышала 40 градусов по Цельсию. Экипаж «Silver Star» принял решение транспортировать голландский корабль в ближайший порт. Но как только трос был закреплён, над палубой «Оurang Medan» возникли клубы дыма, а через несколько минут прогремел страшный взрыв, и судно ушло под воду. Учёные считают, что на борту «Оurang Medan» перевозили цианистый калий и нитроглицерин, которые могли вызвать массовое отравление, а потом и взорваться в условиях открытого моря.

5 жутких мистических событий, которым нет объяснения


Несколько таинственных находок в канадском проливе Джорджия и устье реки Фрейзер буквально потрясли общественность. Дело в том, что там не менее шести раз находили... Человеческие ступни, обутые в кроссовки. Одна из них предположительно была женской. Люди предполагали, что в регионе орудует маньяк, однако эксперты выдвинули версию, что ступни принадлежали самоубийцам и жертвам авиакатастроф, произошедшим в разное время. Сохраниться им помогла именно обувь.

5 жутких мистических событий, которым нет объяснения


«Бэйчимо» - один из известнейших кораблей-призраков. Это арктическое судно уже почти сто лет бороздит ледяные просторы... Без экипажа на борту. А началась его история в 1931 году, когда корабль впервые застрял во льдах. Команда эвакуировалась, а через несколько дней «Бэйчимо» просто исчез. После этого его замечали в разных местах, за много миль от места происшествия. К загадочному кораблю снаряжали экспедиции, но каждый раз, когда спасатели приближались к цели, непогода препятствовала им взять контроль над «Бэйчимо». А потом он так же бесследно исчезал. Хотя некоторые моряки уверяют, что им удавалось погостить на корабле-призраке какое-то время...

5 жутких мистических событий, которым нет объяснения


Лес Аокигахара — одно из любимых мест отдыха жителей Токио. Многочисленные тропинки для прогулок и лужайки для пикников создают впечатление, что это обычное мирное место, однако местные дети произносят название леса испуганным шёпотом, а туристам, пришедшим туда, напоминают ни в коем случае не уходить вглубь леса. И не зря — недаром его называют Лесом Самоубийц. В зарослях Аокигахара потеряться проще простого, из-за магнитной аномалии даже компас окажется бесполезным. Известно, что в голодные Средние века японцы приносили в этот лес своих престарелых родителей и оставляли там умирать. И по сей день в лесу Аокигахара регулярно пропадают люди, причём многие уходят туда умышленно. Недаром возле тропинок расставлены таблички, призывающие задуматься о ценности жизни и вспомнить о своих родителях.

Как видно, мистические события происходят не только в кино, но и случаются в реальной жизни, проявляя себя самым неожиданным образом.


Смотрите также: 



Коментарии к новости 5 жутких мистических событий, которым нет объяснения:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *