Фото Приколы Интересное


Как увольняют в США

20-06-2019, 22:38
Как увольняют в США
Как увольняют в США


Как увольняют в США


Все мы нередко подвергаемся нелегкому пинку от судьбы по самым очевидным местам в виде увольнения с места нашей работы. Кто – то заламывает руки и обижается на несправедливость, кто – то ясно понимает, почему произошла потеря и смиренно пережевывает произошедшее, тем не менее – неприятно всем. Но одинаково ли? Это вопрос, ноги которого растут прямым образом зависимо от обстоятельств, в которых и произошло изгнание с работы, иногда в это обстоятельство способна уложиться целая страна. Как происходит увольнение непосредственно в нашей родной стране мы знаем, ведь хоть один единственный раз, но любой человек переживал этот момент. Но вот как проходит сия процессия в скажем, к примеру, Соединенных Штатах Америки?

Возьму на себя смелость полагаться конкретно на свой опыт пребывания в США, не беря во внимание общую статистику и опросники: свой опыт всегда живой и честный, наболевший, одним словом. Прежде чем затронуть тему всеобщей боли – увольнение, то бишь, очень хочется затронуть некоторые детали рабочего взаимодействия людей меж собой. Как и везде водится, и в силу инстинктивности института общества наших любимых древних предков, система общения по ступенчатой иерархии до сих пор существует у нас с вами и уходить никуда не собирается. Всегда есть тот, кто главный, и тот, кто занимает должности подчиненные, как бы ужасно это не звучало. Только вот в отличие от предков своих, мы в силу цивилизованности своей вроде как понимаем, что иерархическая система включает в себя только различия в должностях, образ человечности и уважения к другим никто не отменял, а даже обязал, в силу интеллигентности нашей с вами, иметь его. Штаты эту истину как – то запамятовали. Отнесусь с пониманием к людям, воспринимающим сейчас эти новости с особым недоверием – это действительно ново для тех, кто привык ласкать слух разговорами о толерантности и улыбчивости американцев, но, к сожалению, это так. Унижение человеческого достоинства тех, кто ниже по рангу, дело в порядке вещей, а увольнение – один из полноценных способов это дело осуществить. Есть даже нашумевшее дело о попытке американской торговой сети, и тут мы не будем тыкать пальцами, открыть еще один филиал на территории Германии. Представьте, не получилось! Германия не оценила особого стиля общения американцев с работниками. Открою еще один секрет знаменитого успешного места под названием Америка, где вьют свои бизнесменские гнезда самые разные предприниматели – знаете, почему их там так много завелось? Причина тоже в работодателях. Иногда, человеку проще понатужиться один раз и открыть собственный бизнес, чем работать на кого – либо, и, претерпевая огромнейший стресс в отношениях с верхами, тужиться много лет подряд. Но вернемся, непосредственно, к прямому потерпевшему.

У меня был большой опыт работы в этой стране, где последнее место моего труда – всем известный call-центр. Огромных масштабов помещение, напоминающее муравейник, где в каждой ячейке сидит свой офисный муравей и осуществляет труд на предоставленном ему старейшем оборудовании. Оттуда меня, собственно, и изгнали. Надо признаться, качество моей работы явно уступало рядом сидящим муравьям, так что причина увольнения меня более чем устраивает и не тревожит так, с каким настроением это было сделано работодателем. Процессия напоминала средневековую казнь, когда обвиняемого в преступлении церемониально вели сквозь недовольную улюлюкающую толпу, полную насмешек и слепого презрения. А презрение почему? Потому что такой тон задало главное лицо, обвинитель, скажем так, и не всегда дело было в тяжести или мерзости преступления. Иногда преступления даже не было! Собственно, как и в моем личном случае, но атмосфера родила в голове неясные мысли по поводу собственной невиновности, хотя здесь все просто, как ясный день. Такая манера реализации снятия с рабочего места человека несомненно оставляет след, а неготовому к ударам судьбы и такой публичности еще и травму, над лечением которой придется явно потрудиться. В общей сути дела, из всей возможности выбора атмосферы, в которой может происходить этот и без того неприятный для человека этап жизни, работодатель всегда выберет самый наиболее травмирующий.

Что ж, хочется пожелать Америке увеличения эмпатии и человечности прямиком в сердце, а выбирающим пережить веселое приключение под названием «я работаю на кого – либо» стойкости духа и родные края, где с сопереживанием и ценностью человеческой эмоции как – то посильнее устроено. Конкретно мой опыт мне много чем помог, принес новые осознания и ценные мысли по поводу того, что все мы, все – таки, очень хрупкие, и необходимо друг друга беречь. Однако, переживать я эти события так же радостно откажусь.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Как увольняют в США:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *