Фото Приколы Интересное


» » Путешествия по России или как отдохнуть не уезжая далеко

Путешествия по России или как отдохнуть не уезжая далеко

20-06-2019, 22:26
Путешествия по России или как отдохнуть не уезжая далеко
Путешествия по России или как отдохнуть не уезжая далеко


Путешествия по России или как отдохнуть не уезжая далеко


Все мы, даже самые увлеченные работой, ждем отпуска. Это время, когда можно воплотить в жизнь свои мечты. Сфера туризма активно развивается в нашей стране и предлагает самые разнообразные варианты для полноценного отдыха.

Конечно, один из популярных видов отдыха – это путешествия по миру, и только ленивый не имеет загранпаспорта. Но поскольку железный занавес открыт давно, то уже избалованная публика успела насладиться и пляжами Азии, и римскими руинами, и домом Гауди, и конечно же, турецким «он клюзив». Вот тут-то, как вполне логичный результат, вспоминаем что живем в уникальной стране с рекордным количеством природных зон. Добавляем сюда действительно богатую историю, разбавляем многонациональностью с разнообразной архитектурой, кухней и с совершенно разным жизненным укладом (от гламурной богемы до кочующих народов севера) и вот появляются мысли, что мы патриоты не знающие своей страны.

Пожалуй единственный народ, настолько мало знакомый со своей страной. Итак, решение принято: «В этом году отдыхаем в России!».

Теперь определяемся с предпочтениями времяпрепровождения. Хотите тихих подмосковных вечеров? Пожалуйста, санатории и дома отдыха как с полным пансионом, так и «дикий» отдых в арендованном домике, скажем, на берегу речки. Исторический экскурс? - «Золотое кольцо», Санкт-Петербург. Желаете насладится родными просторами: озеро Байкал, Карелия, Камчатка. Нравится туризм с рюкзаками? Тогда горы Кавказа или Урала. Любите море... Сочи, Ананпа, Новороссийск и т.д.

В отпуске «дома» есть и дополнительные бонусы. Во-первых: нет языкового барьера. Во-вторых: это более бюджетный вариант. Можно продумать и время на дорогу. Надо быстро оказаться в пункте «Б», самолет. Бюджетная дорога – поезд. С экскурсиями – это автобус. А может весь отпуск – путешествие, тогда комфортно сплавляемся по реке на теплоходах-пароходах.

Для качественного отдыха необязательно ехать далеко. Хорошо ли вы знаете регион, в котором живете? Ведь всего в часе езды на автомобиле вам могут быть доступны и конные прогулки, и прыжки с парашютом, охота, рыбалка, пляжный отдых. А знаете ли вы историю близлежащего монастыря? А может там, где вы любите жарить шашлыки, весной гнездятся редкие птицы или цветут растения, занесенные в «Красную книгу»?


Смотрите также: 



Коментарии к новости Путешествия по России или как отдохнуть не уезжая далеко:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *