Фото Приколы Интересное


Мекка развлечений - Ибица

16-06-2019, 01:05
Мекка развлечений - Ибица
Мекка развлечений - Ибица


Мекка развлечений - Ибица


Описание острова

Курорт Ибица - один из многочисленных островов Балеарского архипелага. Остров в Средиземном море не слишком велик, но большое разнообразие всевозможных мест для отдыха и развлечений порадует даже заядлых туристов с самым взыскательным вкусом. Этот остров привлекает не только молодежь со всего мира. Сюда любит приезжать и бомонд: художники, артисты, политики и миллионеры часто наведывают остров. Туристов привлекает не только мягкий климат и комфортные отели, но и огромное количество достопримечательностей.

Весь остров изрезан бухтами, а шикарные отели чередуются с сельскими курортными зонами. Красоту острову придает и разнообразие растений. Здесь можно увидеть величественные сосны, а рядом - пальмы и кактусы. Также на острове есть множество натуральных пещер, в одной из которых сделан аквариум, равноценного которому по красоте нет нигде в мире.

Пляжи

С мая по конец октября Ибица заполнена туристами, для которых остров предлагает более полусотни пляжей на разный вкус. Самым большим и популярным из них является пляж Плая-ден-Босса и Плая де Лас Салинас. Здесь на каждом шагу можно увидеть знаменитостей. Ведь именно этот пляж считается самым «крутым».

Тем же, кому не нравится шум и веселье, следует проехать на север острова. Там, в маленьком поселке расположился уютный и спокойный пляж.

А вот любителям дайвинга лучше всего отправиться на Калла Харакку. Подводный мир в этом месте поразит даже опытного дайвингиста.

Тем же, кто приехал на Ибицу с детьми, рекомендуется пляж Плая дэс Канар, который расположен в тихой бухте в виде подковы.

Также на острове есть пляж Кавальет. Он предназначен для нудистов и геев, которые могут спокойно загорать и купаться на этом пляже (его протяженность около 1 км.).

Все пляжи комфортно обустроены, на них есть многочисленные бары, пиццерии, рестораны и другие места, где можно покушать.

Достопримечательности острова

Во время самой жары, когда загорать становится невозможным, или вечером, когда нечем себя занять, можно посетить старый город Ибица. Там находятся многие достопримечательности, которые стоит увидеть. В их число входит:

- Кафедральный Собор, который ведет свою историю с 13 века.

- Замок Альмудайна, который всегда ждёт туристов и находится в центре города.

- Город-крепость Дальт- Вила.

- Музей современного искусства.

Отдыхая на острове, обязательно следует побывать на соседнем необитаемом островке под названием Форментера. Туда ежедневно ходят паромы с Ибицы, поэтому добраться на него не составит труда.

А детям, без всяких сомнений, самые яркие впечатления оставит аквапарк, в котором можно провести целый день. С собой можно принести еду и покушать прямо там. Если решили остаться внезапно, то перекусить можно в местном ресторане. Ну и как вариант, вы можете сходить домой, а потом вернуться – условия посещения аквапарка это позволяют.

Ночная жизнь

Многие приезжают на Ибицу не только за красивым загаром и отдыхом на Средиземном море, но и за ночными развлечениями. Причем, многие приезжают сюда именно за этим! Круглосуточный праздник царит здесь во время всего курортного периода. Самые знаменитые мировые ди-джеи приезжают сюда для того, чтобы развлекать туристов.

Именно здесь находится всемирно известный клуб Privilege, признанный книгой рекордов Гиннеса самым большим клубом мира. Здесь находится и самый большой танцпол в мире.

Начало клубного сезона открывает не менее известный клуб Спейс. Именно этот клуб много раз получал награды за уникальность своих вечеринок.

Законодателем ночной жизни острова по праву считается клуб Пача. Франшизу этого клуба приобрели Буэнос Айрес, Лондон и Нью-Йорк!

Если кого-то привлекают водные вечеринки, то за ними нужно отправляться в клуб «Es Paradis». Но следует помнить, что купальные костюмы здесь запрещены, поэтому позаботиться о наряде следует заранее.

Кроме вышеперечисленных, на острове находится ещё огромное количество больших и малых клубов, так что места для тусовок хватит всем.

В данной статье мы рассмотрели основные особенности острова – курорта. Но чтобы убедиться во всем окончательно и иметь в своем багаже эмоций личные воспоминания о нем, стоит хоть раз в жизни там побывать.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Мекка развлечений - Ибица:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *