Фото Приколы Интересное


» » Кризис в отношениях: взгляд девушки

Кризис в отношениях: взгляд девушки

15-06-2019, 23:49
Кризис в отношениях: взгляд девушки
Кризис в отношениях: взгляд девушки


Кризис в отношениях: взгляд девушки


Нередко отношения в паре с течением времени переходят в фазу замедленного развития. Длительное знакомство и общение начинает играть отрицательную роль в любви. Начинает казаться, что чувства затихают, уступая место здравому разуму и... пристальному взору. В свою очередь, взор и разум, а иногда еще и советы посторонних людей, разгоняют розовую пелену, еще некогда служившую неотъемлемым атрибутом столь сладких отношений.
В такие периоды девушка начинает задавать себе резонный вопрос: нужно ли ей это? Ведь, очистив поле зрения от любовного тумана, для нее становятся более или менее явными острые углы и косые стены.
Не смотря на сложность кризиса, так или иначе возникающего в отношениях пары, он несет немало пользы для обоих партнеров. Ведь из него нельзя выйти в том же состоянии, в котором они находились накануне. С одной стороны, проблема, приведшая к разногласиям, будет решена, с другой стороны, проявленные при этом действия дадут партнерам ориентиры на будущее. Ведь в сложных ситуациях человек проявляется как нельзя лучше.
Каков же выход из ситуации, зашедшей в тупик? Мужчина и женщина, как правило, видят его по-разному. Мужчины не склонны продолжать отношения после полученного разочарования, нанесенной обиды. Девушки же зачастую готовы прощать своего любимого.
Даже решительные и уверенные в себе представительницы прекрасного пола запрограммированы природой на поиск оправдания для своего избранника. Вероятно, так природа позаботилась о продолжении рода человеческого. Сделав однажды свой выбор, девушка стремится сохранить эти отношения любой ценой.
Однако и эмансипация внесла свой вклад в человеческую эволюцию. Сегодня все чаще женщины находят в себе силы отстоять свою правду, разорвать тяготящие отношения и даже оставить мужа, посадив на свои хрупкие плечи двоих детей. Менее резким способом изменить супружескую жизнь в свою пользу является завязывание любовных отношений на стороне. Нередко появление любовника становится попыткой спасти неудачный брак.
Что же делать, когда отношения заходят в тупик и начинается необратимый для девушки процесс переоценки семейных ценностей? Кроме любви к мужчине здесь должен помочь только разум. Стоит помнить, что кризиса в любви не бывает. Это чувство абсолютно и бесспорно. Кризис возникает на почве недовольства. Не хватает денег, не хватает внимания, не видна взаимность, отсутствует щедрость, мешают вредные привычки, не очевидна перспектива – вот лишь малый перечень претензий, предъявляемых девушкой своему мужчине. Эти, как и многие другие претензии, носят меркантильный характер и связаны с чувствами лишь опосредованно. Мужчины, понимая потребительское отношение женщины, упрекают ее в том, что она ищет выгоду. Но без выгоды сложно представить себе любовь современных дам. И за это их, будущих матерей и хранительниц домашнего очага, нельзя судить. Следует лишь понимать, что женская любовь – чувство контролируемое и приходящее с активными действиями мужчины.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Кризис в отношениях: взгляд девушки:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *