Фото Приколы Интересное


» » Любовь: секреты идеальных взаимоотношений

Любовь: секреты идеальных взаимоотношений

15-06-2019, 23:47
Любовь: секреты идеальных взаимоотношений
Любовь: секреты идеальных взаимоотношений


Любовь: секреты идеальных взаимоотношений


Любовь – светлое и окрыляющее чувство, если оно настоящее. Партнер становится опорой на долгое время или даже на всю жизнь. Вместе удается построить счастливые и гармоничные отношения. Люди в таком союзе являются друг для друга соратниками, друзьями и любовниками. Мирятся с недостатками своего спутника, поддерживают любые начинания и находят компромиссы.

Но есть и обратная сторона медали. Человек, влюбляясь в кого-то, начинает идеализировать своего партнера. В самом начале отношений может казаться, что это действительно настоящие и глубокие чувства. На самом деле, это просто влюбленность, которая обусловлена окситоцином, эндорфином и дофамином. И, к сожалению, у этого чувства есть срок годности. У каждого он свой. Организм человека не способен долго пребывать в таком состоянии. Ведь влюбленность порой сравнима с наркотическим опьянением. Что можно считать правдой.

Когда гормональная феерия заканчивается, становится видно все недостатки и изъяны человека. Это не означает, что до влюбленности их не было. Просто на многие вещи закрывались глаза. Образ идеального партнера начинает рассыпаться по кусочкам. Из-за чего многие пары и распадаются, не признавая недостатки своего любимого человека.

Но если чувства были глубокими и искренними, то даже после влюбленности люди продолжают строить отношения. От этого они не становятся идеальными, просто начинают больше друг друга понимать и чувствовать. В такой ситуации договориться им гораздо легче. Так как в паре уже руководствуются больше разумом, нежели эмоциями. И не представляют жизни друг без друга.

Так каких правил стоит придерживаться, чтобы построить такие крепкие и долгие отношения?

1. Не стоит «перекрывать воздух» своему партнеру и ущемлять его. Что это означает? Не нужно влезать в его личное пространство. Пускай любимый человек живет своей жизнью. Строит планы по поводу карьеры, общается с друзьями и близкими, путешествует и развивается. Ограничение свободы приведет к тому, что он очень быстро потеряет интерес к развитию отношений. Такое поведение является не проявлением любви, а в большей степени это проявление эгоизма. Так как совсем перестают учитываться интересы другого человека.

2. Уважайте и доверяйте. Эти вещи является фундаментом здоровых и крепких взаимоотношений между людьми. Старайтесь проявлять эти качества к дорогому вам человеку, тогда он ответит взаимностью. А ревность, недоверие и неуважение только погубят все на корню.

3. Находите компромисс и учитесь общаться друг с другом. Сколько уже отношений развалилось просто потому, что люди это вовремя не обсудили. Если что-то не устраивает, то об этом необходимо поговорить, а не держать все в себе. Со временем это приведет к тому, что упреков будет все больше и больше. Это будет подобно большому снежному кому, который рано или поздно все раздавит.

4. Пытайтесь разнообразить ваши отношения. Если в паре возникли рутина и недопонимание, то отношения нужно срочно реанимировать. Включите свою фантазию! Порой простая прогулка по парку и задушевные разговоры спасают ситуацию. Но ограничиваться только этим не стоит. Будьте хотя бы иногда спонтанными, показывайте свои эмоции. Тогда ваши чувства никогда не угаснут.

Придерживаясь таких простых правил, проявив терпение, можно сохранить любовь и создать крепкую семью. Самое важное – это просто работать над отношениями.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Любовь: секреты идеальных взаимоотношений:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *