Фото Приколы Интересное


» » 10 интересных фактов подкрепляющих теорию существования расы гигантов на Земле

10 интересных фактов подкрепляющих теорию существования расы гигантов на Земле

15-06-2019, 17:10
10 интересных фактов подкрепляющих теорию существования расы гигантов на Земле
10 интересных фактов подкрепляющих теорию существования расы гигантов на Земле


10 интересных фактов подкрепляющих теорию существования расы гигантов на Земле


Исследователи уже давно находят в разных уголках белого света артефакты, связанные с расой гигантских людей и останки этих великанов. Находки обнаруживают под водой и на суше. Несколько лет назад такая находка была сделана в зоне вечной мерзлоты Якутии.

Ученые изучают эту проблему уже не одно десятилетие, у них сложился четкий вывод по поводу того, как выглядели гигантские люди и когда они жили. Результаты изучений позволяют полагать, что великаны от четырех до двенадцати метров в высоту, обладавшие умственными суперспособностями и невероятной силой мышц, жили на нашей планете не так уж давно по историческим меркам — от 12 до 20 тысяч лет назад.

Теория о погибшей цивилизации атлантов

Ученые из Японии нашли на океаническом дне следы цивилизации, похожей по описаниям на легендарную Атлантиду. Многие считали ее мифической, но были и исследователи, которые отнеслись к рассказам античных мыслителей всерьез.

Различные артефакты и документы наводят на мысль, что великаны жили в одной из цивилизаций, описанных в мифологии древних народов.

Доводы, убеждающие нас о великанах исторического прошлого

Южноамериканские индейцы рассказывают в своих легендах о живших на берегах Ориноко великанах. Гигантские люди умели кашлять так сильно, что птицы упорхали, словно унесенные ветром. Течение реки гиганты перегораживали одной рукой, а громкие голоса были слышны на расстоянии в несколько километров. Гигантские люди Южной Африки были превосходными охотниками и добывали слонов и бегемотов, которых носили на плечах. А орудием охоты были луки, сделанные из пальмовых стеблей.

Но это легенды, а наука сообщает множество реальных фактов, что гигантские люди когда-то жили. Расскажем о 10 самых значительных доводах ученых.

1. Глиняные таблички Древней Месопотамии рассказывают о великанах ростом в четыре метра, живших на юге Азии. Они передали вавилонскому жречеству знания о космосе.

2. Немецкие шахтеры в конце XIX века обнаружили человеческие скелеты. Останки людей были такими гигантскими, что окаменелости доказали существование на нашей планете людей от 2,2 до 2,4 метров ростом.

3. Араб Ибн Фадлан около 1000 лет назад своими глазами видел громадный скелет длиной около шести метров, показанный ему самим правителем Арабского халифата.

4. Аналогичный скелет был показан русским писателям Короленко и Тургеневу во время швейцарского путешествия классиков. Им довелось увидеть в музее Люцерны гигантские останки, найденные в шестнадцатом веке лекарем Ф. Платнером в пещерах гор.

5. У инков существуют мифы о приплывших в их страну людях-великанах. Они перебрались в страну инков во времена правления царя Инки XII Аятарко Кусо. Плоты пришельцев были сделаны из камышей. Индейцы были шокированы тем, что рост нежданных гостей был в несколько раз выше роста аборигенов. Великаны были без бороды, волосы у них спускались до плеч, они носили шкуры зверей. Некоторые из них ходили совсем без одежды. Пальцы у иноземцев были семнадцать сантиметров в длину, а съедали они так много, что готовы были опустошить государство. Один гигант во время приема пищи съедал в 50 раз больше еды, чем индеец.

6. Местное население Голубых гор в 1979 году нашло большой камень возле устья родника, на котором был окаменелый след от гигантской стопы. Жители Мегалонга были ошеломлены тем, насколько большие пальцы были у того, кто давным-давно оставил этот отлично сохранившийся отпечаток. Исследователи пришли к заключению, что рост этого гиганта был около шести метров, а пальцы были почти 20-сантиметровые. На камне сохранился лишь фрагмент отпечатка стопы, но и это позволило сделать научные выводы.

7. В начале XX века африканский крестьянин нашел отпечатки стоп великанов. Стофел Кетци обнаружил в некогда мягкой породе застывший и превратившийся в камень след левой стопы 1,28-метровой длины.

8. На алмазных копях в середине прошлого века был найден большой череп, высотой почти полметра. Антропологи сообщили, что южноамериканская находка с маленькими рожками выше надбровных дуг имеет возраст около 9 миллионов лет.

9. Легенды о колонизации американского континента сообщают об удивительной находке испанцев в одном из святилищ ацтеков. Завоеватели нашли и затем подарили верховному понтифику Рима двадцатиметровый скелет человека. Американский ученый Уитни при парламенте США сообщал, что тот скелет действительно существовал и двухметровый диаметр черепа он видел своими глазами, находясь на службе в качестве верховного археолога в начале 19 века.

10. Знаменитый биолог Иван Сандерсен как-то рассказал общественности подробности письма, которое он получил от некоего Алана Мекшира. Адресат в середине прошлого столетия был водителем бульдозера на сооружении автомагистрали в штате Аляска. Он был свидетелем, как дорожные работники нашли на кладбище два черепа, останки ног и позвонков. Все находки были окаменелыми и поэтому хорошо сохранившимися. На основе находки был сделан вывод, что гигантские люди древности имели огромный череп до 60 сантиметров в высоту, плоскую голову. Голова и позвоночник тех древних великанов были в три раза крупнее, чем эти части тела у современного человека.

Причины существования и последующей гибели гигантских людей на нашей планете

Ученые выдвигают разные теории по поводу того, почему возникла раса великанов и почему гигантские люди вымерли. Одни полагают, что возникновение удивительной цивилизации было связано с совершенно иной гравитацией и давлением воздуха на нашей планете по сравнению с современными природными условиями. Эти климатические условия прошлого позволили отлично себя чувствовать людям с иным строением тела. А масштабное изменение климата могло погубить суперлюдей. Такой версии придерживается известный исследователь Карл Бом. Ученый считает, что после того, как озоновый слой уменьшился в несколько раз, люди «измельчали». Он полагает, что глобальное изменение климата сильно отразилось на судьбе многих живых существ и кардинальному изменению их внешнего вида.

Причины замалчивания факта существования людей-великанов

Ученые нашли немало артефактов и останков, связанных с гигантскими людьми. Но официальная наука не любит рассуждать на эту тему. В учебниках о таких фактах нет ни слова. Это в первую очередь связано с тем, что находки полностью разваливают дарвиновскую эволюционную теорию. Ученое сообщество видимо просто боится пересматривать взгляды на развитие живой природы и человеческой цивилизации. Поэтому артефакты надежно спрятаны от посторонних глаз и о них шепчутся лишь в узких кругах.


Смотрите также: 



Коментарии к новости 10 интересных фактов подкрепляющих теорию существования расы гигантов на Земле:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *