Фото Приколы Интересное


Как научиться доверять мужчине?

27-05-2019, 11:43
Как научиться доверять мужчине?
Как научиться доверять мужчине?


Как научиться доверять мужчине?


Любые крепкие отношения строятся на доверии. Без этого фундамента вряд ли получится что-то стоящее. Обычно мужчина проявляет настоящую любовь и заботу, когда женщина показывает доверие в его адрес. Представительницы слабого пола зачастую, наоборот, считают, что сначала необходимо заслужить доверие, а уже после пожинать плоды любящей и заботливой женщины. Но правда заключается в том, что все начинается с доверия, и без него гармонии в отношениях не будет. Очень важно оставить в прошлом горький опыт и довериться своему мужчине.

Причины недоверия

Психологи утверждают, что отношения с будущим мужем – это проекция взаимоотношений с отцом. Если они не были гладкими, то проблема кроется именно в этом. Также стоит заметить, что причины недоверия ко всей мужской половине человечества могу исходить из обидных поступков предыдущего партнера. Но нужно понять, что все люди разные: одним можно доверять, другим – нельзя. Так же и с мужчинами.

Научитесь видеть реальность

Недоверчивую женщину нередко преследуют подозрения, причем в основном они неоправданны, и причины ревности существуют лишь в их воображении. Не можете верить на слова своему избраннику, верьте хотя бы фактам.

Например, если мужчина задерживается на работе, это не значит, что он завел любовницу, просто у него действительно навалилось много дел! Прекратите искать во всем подвох. Как гласит народная мудрость: кто ищет, тот всегда найдет.

Не нужно своими подозрениями провоцировать партнера к совершению плохих поступков. Попытайтесь погасить свои негативные эмоции и научитесь видеть факты, а не программируйте заранее на то, что вас вновь предадут и обманут. Иначе так и произойдет.

Идеальных принцев не бывает

Многие думают, что однажды они встретят мужчину, которому захочется сразу и безоговорочно довериться, а совместная жизнь будет похожа на сказку. Не будет! Завышенные ожидания всегда приводят к разочарованию, об этом стоит помнить. Если поведение избранника не соответствует вашим ожиданиям или он совершает ошибки в отношениях, это не повод для недоверия. Просто он неидеальный, и это нормально!

Не погружайтесь в омут с головой

Встречаются женщины, которые осознают, что все мужчины разные и среди них есть верные, и с каждым новым парнем бросаются в омут с головой. Не нужно торопиться, пробуйте довериться поэтапно. Для начала сделайте лишь небольшой шаг навстречу к хорошим отношениям, привыкните к этому состоянию. Затем подпустите еще ближе. Постепенно можно научиться не только доверять человеку, но и понять, что это не напрасно.

Разговаривайте, а не делайте назло

Когда женщине кажется, что ее обманывают, сразу же возникает желание обезопасить себя от якобы предстоящей боли, но если поступить назло любимому человеку, облегчения это не принесет, а лишь создаст новые проблемы. Если зародились сомнения по поводу поведения партнера, то нужно обсудить это с ним. Но не стоит бросаться обвинениями, стройте разговор так, чтобы донести до собеседника свои чувства и переживания. Редко какой мужчина сможет предать открывшуюся перед ним женщину, это ведь все равно что обмануть ребенка.

Восстановить доверие можно, но придется приложить усилия и изменить свое мировоззрение. Не все мужчины одинаковые, и достойных куда больше, чем предполагают недоверчивые женщины.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Как научиться доверять мужчине?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *