Фото Приколы Интересное


» » 5 реально гигантских собак – самые большие собаки в мире

5 реально гигантских собак – самые большие собаки в мире

23-05-2019, 01:59
5 реально гигантских собак – самые большие собаки в мире
5 реально гигантских собак – самые большие собаки в мире


5 реально гигантских собак – самые большие собаки в мире


Любителей собак в современном мире можно назвать своеобразной субкультурой. Кто-то предпочитает крошечных собачек, кто-то любит животных средних размеров, кто-то уверен, что большие отличаются умом и преданностью. К ним относятся, как к членам семьи, о здоровье питомца заботятся, пушистых расчесывают и водят на стрижку. Однако в мире существуют такие удивительные псы, о которых будет интересно узнать даже самым опытным собачникам.

Есть люди, которые недолюбливают крупных домашних или диких собак из-за того, что они кажутся опасными. Однако, каких бы крупных представителей этого вида кто не встречал на улице, но перечисленные ниже примеры поразят кого угодно.

Добрый и огромный питомец

5 реально гигантских собак – самые большие собаки в мире


Вокруг каждой породы собак складывается стереотип, и питбуль не исключение. Многие люди считают, что это злое животное, не подозревая, каким верным и добрым он может быть. Вот таким и оказался громадный коричневый пес по кличке Халк. У него смешная добродушная морда с задумчивыми глазами. Хозяева профессиональные кинологи смогли добиться от собаки идеальной дисциплины.

Питбуль катает на спине малыша, и слушается людей. Он готов пожертвовать своей жизнью ради хозяев. Насколько огромна эта собака? В 17 месяцев пес весил 79 кг, возможно, с возрастом он станет еще больше. Хотя его вид может напугать, но животное отличается ласковым характером и отлично ладит с трехлетним малышом. Содержать его, правда дорого. За раз он съедает 2 кг говяжьего фарша с добавками.

Самый высокий дог с длинными лапами

5 реально гигантских собак – самые большие собаки в мире


Огромного пятнистого дога зовут Гибсон. Если он становится на задние лапы, до достигает 213 см, что выше многих спортсменов. На четырех ногах рост пса составляет 109 см. Если бы пес носил кроссовки, то ему бы подошел только сороковой размер. На момент написания этой статьи возраст собаки достиг трех лет. Хозяйка профессионально разводит догов, но с такой огромной собакой она столкнулась с животным такой массы.

В родной Калифорнии пес удивляет всех собачников, так как является самым высоким датским догом и вообще самой высокой собакой. Такой зверь мог бы быть опасным, но это не про Гибсона. Характер животного теплый и дружелюбный, он полностью безобиден, и его любят.

Самая толстая собака


5 реально гигантских собак – самые большие собаки в мире


Кесси – это собака породы бордер колли. Она проживает в английском графстве, и на улицах такое животное сложно не заметить, ведь весит псина 58 кг. Да, бывает и больше, но не для представителей данной породы. У нее была неправильная диета. Кто бы мог подумать, но проблема несбалансированного питания может быть не только у людей.

Бедолага не могла ходить самостоятельно из-за лишнего веса. Сотрудники собачьего приюта узнали о такой беде, и решили помочь. Они забрали зверя на лечение и добились того, чтоб пес мог передвигаться самостоятельно. Хотя животное все еще страдает ожирением, оно чувствует себя гораздо лучше.

Как удалось этого достичь? Только переходом на правильное питание. По мнению активистов из приюта собака в будущем обязательно вернется к нормальной форме. На момент лечения животному было семь лет. Это как средний возраст у людей. Потому переходить на здоровый образ жизни и новые принципы питания необходимо осторожно.

Размером с лошадь

5 реально гигантских собак – самые большие собаки в мире


Айкамо Зурбо – такое имя дали огромной собаке из Великобритании. Именно этот пес попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый огромный пес в мире. В 1989 году его взвесили, и масса почти достигла 156 кг.

Когда он выглядывал из автомобиля, это было поистине шокирующее зрелище. Голова торчала выше окна и крышки машины, тело заполоняло все отверстие. Уместиться по-другому в авто того времени было толи сложно, толи нереально. Рядом с головой человека собачья морда была больше раза в два. Эти фото до сих пор удивляют пользователей интернета. Английский мастиф составлял в росте 94 см.

Голубой дог побил все рекорды

5 реально гигантских собак – самые большие собаки в мире


Когда книга рекордов Гиннеса обновлялась в 2012 году, то ее был побит очередной собачий рекорд. На этот раз на линию лидера вышел голубой дог. Долговязая худая собака может и не отличалась большое массой, зато ее рост просто ошеломлял, и мог сравниться с мелкой лошадью.

Когда псу исполнился четвертый год жизни, он весил 110 кг. От хвоста до кончика носа длина собаки составляет 221 см, одна нога в длину 110 см. Когда хозяева брали животное на роль питомца, то они конечно понимали, что это немаленькая порода, но никто не представлял, что особь вырастит такой огромной, да еще и будет лидером в Книге рекордов Гиннеса.

Собака даже повлияла на планы семьи. Место жительства пришлось сменить, так как в прежнем доме было недостаточно места. Это великолепное животное стало достопримечательностью штата Аризона в США. Пес размером с коня очень забавно смотрится на фотографиях рядом с главой семейства. Люди возле гиганта выглядят крошечными. За месяц животному необходимо поглощать 55 кг еды.


Смотрите также: 



Коментарии к новости 5 реально гигантских собак – самые большие собаки в мире:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *