Фото Приколы Интересное


» » Что такое самокритика? Как бороться с внутренним критиком?

Что такое самокритика? Как бороться с внутренним критиком?

18-05-2019, 01:45
Что такое самокритика? Как бороться с внутренним критиком?
Что такое самокритика? Как бороться с внутренним критиком?


Что такое самокритика? Как бороться с внутренним критиком?


Не понятно, что творится на душе у каждого человека. Что мешает делам в карьере, по работе и даже в любви. И что это? Это внутренняя совесть.

Внутренний голос всегда слышит каждый человек, он всегда рядом, но не каждый прислушивается к нему. Это именно тот голос, который не дает принять правильное решение, поступить по своему в той или иной ситуации.

Но многие думают, что он есть ни у каждого и, что многие его просто не слышали. Необходимо разобраться, откуда же он берется и почему не дает самостоятельно решать человеку свои проблемы.

Он появился очень давно, еще в детстве каждого из нас. Он растет и развивается вместе с нами. В этом приняли участие родители своих детей. Но, они не специально. Родители ожидали от нас хорошего поведения и отношения, хороших оценок и многое другое, вот поэтому критикующий внутренний голос и появился.

Обвинять родителей в этом не стоит. Каждый пытается кого - то критиковать именно это и повлияло, но никак не родители.

Но как же это влияет на психику человека в целом?

С возрастом психика каждого человека сформировалась, может принимать критику в свой адрес и так же критиковать других. Внутренний голос это защита.

Как только окружающие что-то сказали, тут просыпается внутренний голос. Он начинает критиковать человека, тем самым оберегая его. Критика будет до тех пор, пока человек не разберется в себе.

Нужно подумать, сколько дел остались не сделанными из - за этой критики. Как нужно себя вести, чтобы внутренний критик оставил человека в покое?

Нужно что - то решать? Первый шаг - избавиться от него самостоятельно. Есть подсознание, которое живет внутри человека и не дает ему покоя. Если в следующий раз человек начнет критиковать себя, разбираться в себе, думать, что он сделал не так и когда это было, то нужно сказать себе стоп и понять, что это не сам человек себя критикует, а его внутренний голос.

С каждым разом его влияние на человека будет меньше. Нужно это осознать и думать, что делать дальше.

Что делать если человек поменяется ролями со своим подсознанием. Если раньше оно не давало покоя, то теперь это будет сам человек. Теперь человек сам вправе решать свои проблемы и никто ему не будет говорить как правильно делать, что-либо. Теперь внутренний голос будет отдыхать. Даже если он опять захочет начать критиковать, то просто можно заставить его замолчать, чтобы он больше не докучал.

Не нужно кричать и скандалить, стоит объяснить все спокойно. Человек сразу поймет разницу, как только избавится от внутреннего голоса. Сразу никто не будет лезть в проблемы и рассказывать как лучше сделать или наоборот ругать.

Многие люди совершенно не прислушиваются к своему голосу и решают все сами. У большинства таких людей и все в жизни складывается идеально.

Удачи всем!


Смотрите также: 



Коментарии к новости Что такое самокритика? Как бороться с внутренним критиком?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *