Фото Приколы Интересное


Как выбрать клетку для хомяка?

18-05-2019, 01:38
Как выбрать клетку для хомяка?
Как выбрать клетку для хомяка?


Как выбрать клетку для хомяка?


При выборе клетки для хомяка особое внимание нужно уделить правильному размеру дома хомяка. Хотя хомяки маленькие, они довольно активные животные, им нужно много упражнений. Высота клетки не должна быть меньше 40 см. Клетка хомяка может также состоять из нескольких уровней. В конце концов, хомяки - это животные, которые любят лазить, карабкаться.

Было доказано, что хомяки живут дольше, если у них достаточно места.

• Пластиковая клетка.

Пластиковые клетки выглядят красиво, они яркие, как правило, состоят из вложенных трубных систем и отлично смотрятся. Хомяки склонны грызть все, что могут достать. Нередко пластик содержит токсичные вещества, которые опасны для хомяков. Из-за многих трубных систем, тоннелей с одной стороны, не гарантируется достаточная циркуляция воздуха. С другой стороны, очистка такой клетки не так проста. Таким образом пластиковая клетка может угрожать жизни хомяка!

• Металлическая решетчатая клетка.

При выборе такой клетки расстояние между прутьями клетки должно быть плотным. Это не позволит хомяку пролезть через него. Однако часто бывает, что хомяки грызут прутья, поэтому они не должны быть окрашены. Подобно пластику, это ядовито и опасно для жизни хомяков.

Вы должны иметь возможность открывать клетку спереди. Это важно, если вы хотите вытащить хомяка. Если вы вытаскиваете его сверху, это вызывает панику у хомяка. Когда он видит руку, которая хочет схватить его, он получает стресс. Связано это с тем, что в природе естественные хищники нападают сверху.

Нижняя часть клетки хомяка никогда не должна состоять из прутьев. Так хомяки подвергаются огромному стрессу, потому что они не чувствуют под собой твердой поверхности. Это может иметь ужасные последствия: стресс может вызвать поведенческие проблемы. Последствиями являются, например, каннибализм или самооборона. К тому же опасность травм очень высока.

• Стеклянная клетка (аквариум).

Стеклянные клетки или аквариумы являются альтернативой решетчатым клеткам. Преимуществом является чистота: подстилка всегда остается в клетке, кроме того, хомяк защищен от шума и сквозняков. Однако вы должны убедиться, что хомяк получает достаточно воздуха.

Конечно, стеклянная клетка тяжелая и громоздкая. Это делает уборку более сложной.

Хомяк в стеклянной клетке не может подняться на стены, поэтому вам следует обратить внимание на достаточное количество игрушек. Даже стеклянная клетка может состоять из нескольких уровней, но они не должны быть сделаны из сеток.

Место для клетки.

Заранее подумайте о месте для клетки. Правильное расположение важнее, чем вы думаете, хомяк должен чувствовать себя хорошо. Клетка всегда должна стоять на маленьком столике. Если клетка находится на полу, это плохо для хомяка. Грызун должен быть в состоянии обследовать окружающую среду и чувствовать себя в безопасности.

Важно! Хомяк не должен подвергаться чрезмерному шуму и прямому солнечному свету.

Комнатной температуры достаточно, чтобы хомяки чувствовали себя комфортно. Не должно быть больших колебаний температуры. Если становится слишком холодно, хомяк может даже впасть в зимнюю спячку, а это очень вредно и может быть смертельным.

Что нужно еще?

Во-первых, конечно, это постельные принадлежности и еда. Однако есть некоторые вещи, которые следует иметь в виду, если вы хотите сделать что-то хорошее для своего хомяка. Основное оборудование включает бутылки с водой и чаши для еды. Для того, чтобы маленькие грызуны отдыхали, им нужен маленький дом. Игрушки не должны отсутствовать в любом случае, их много, не все из них необходимы, но они могут облегчить и разнообразить жизнь вашего любимца.

Здоровья вашему питомцу!


Смотрите также: 



Коментарии к новости Как выбрать клетку для хомяка?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *