Фото Приколы Интересное


» » Найдена самая гигантская анаконда в мире

Найдена самая гигантская анаконда в мире

15-05-2019, 23:53
Найдена самая гигантская анаконда в мире
Найдена самая гигантская анаконда в мире


Найдена самая гигантская анаконда в мире


Время от времени путешественники из разных уголков мира рассказывают о встречах с животными-чудовищами - гигантскими змеями. В данной статье мы расскажем о 14 гигантских змеях, в существование которых сложно поверить.

1. Обыкновенный удав

Найдена самая гигантская анаконда в мире


Распространенные в центрально- и южноамериканских тропиках, обыкновенные удавы считаются дальними родственниками анаконд. Поэтому они также хорошо плавают. Тем не менее, они предпочитают проводить много времени на суше, прячась в полых бревнах и норах. Взрослая особь имеет длину до 4 метров, а вес - 45 кг. Питаются удавы всем, что смогут поймать, то есть птицами, мышами и рептилиями.

2. Оливковый папуанский питон

Найдена самая гигантская анаконда в мире


Оливковый папуанский питон водится в Индонезии и Новой Гвинее. Эта змея способна изменять цвет чешуи и сливаться с окружающей средой. В длину взрослая особь может быть до 5 метров. Папуанские питоны могут адаптироваться к жизни как в лесах, так и в саваннах.

3. Желтая анаконда

Найдена самая гигантская анаконда в мире


Когда мы думаем про анаконду, то обычно представляем себе зеленую анаконду. Однако существуют и другие виды этих змей, например, желтая анаконда. Наибольшая длина ее может составлять примерно 3 метра. Эти змеи имеют желтый окрас, а также черные или темно-коричневые пятна и полосы. Они распространены в Боливии, Парагвае, Бразилии и Аргентине. На змей часто охотятся браконьеры, поскольку их мясо и кожа очень ценные. В отличие от многих змей, которые откладывают яйца, все анаконды, включая желтую, живородящие. Обычно они живут у водоёмов, из которых вылавливают своих жертв. Причем желтые анаконды едят практически все, что смогут проглотить.

4. Королевские кобры

Найдена самая гигантская анаконда в мире


Это весьма длинные ядовитые змеи. Взрослая особь может иметь длину 5,5 метров. Если змея ощущает опасность, она поднимается с земли и показывает противнику свой узкий капюшон вокруг шеи. Королевские кобры распространены на юго-востоке Азии. Они, в основном, питаются другими змеями.

5. Сетчатый питон

Найдена самая гигантская анаконда в мире


Сетчатый питон представляет собой очень тяжелую крупную змею. Средний вес этих питонов достигает 158 кг, а самый большой зафиксированный вес составил 500 Кг! Змеи живут на юго-востоке Азии, в лесах и джунглях. Порой их можно обнаружить даже на островах: сюда они добираются вплавь.

6. Восточная индиговая змея

Найдена самая гигантская анаконда в мире


Длина самой большой змеи этого вида - 2,8 метра. Их называют индиговыми из-за блестящий фиолетовый чешуи. Эти змеи не ядовитые, но они часто охотятся на других змей, лягушек, черепах, ящериц, птиц, мышей и крыс. Они распространены на юго-востоке США. Индиговые змеи любят постоянно передвигаться, поэтому им нужна обширная территория для жизни. Многие люди забирают их из дикой природы прямиком к себе домой и разводят в качестве питомцев.

7. Скальный питон

Найдена самая гигантская анаконда в мире


Скальный питон - это крупная африканская змея. Живут скальные питоны на пастбищах и в саваннах около водоемов, а также на опушках лесов в тропической Африке. Зачастую они прячутся в воде, чтобы напасть на жертву из засады. Обычно они едят обезьян, птиц, свиней и кроликов. Длина змеи может достигать 6 - 9 метров.

8. Аметистовые питоны

Найдена самая гигантская анаконда в мире


Этот питон получил такое название из-за аметистового оттенка. Вид обитает в Папуа Новой Гвинеи, Австралии и Индонезии. Длина взрослого питона может составлять 8 метров. Аметистовый питон активен в основном ночью. он ест практически все, что может проглотить: от птиц до небольших кенгуру, но практически никогда не нападает на человека.

9. Зеленая анаконда

Найдена самая гигантская анаконда в мире


Считается, что зеленая анаконда имеет наибольшую длину среди змей. Подлинную длину анаконды сложно измерить, потому что после смерти ее чешуя растягивается.

Найдена самая гигантская анаконда в мире


Растянуть же живую анаконду в полную длину для ее измерения почти невозможно. Многие издательства сходятся во мнении, что максимальная длина зеленой анаконды может составлять 9 метров.

10. Темные анаконды

Найдена самая гигантская анаконда в мире


Темная анаконда - это редкая змея, распространенная в бразильской Амазонке. Длина взрослой особи может составлять 5 метров. Подобно другим анакондам, эти змеи обожают воду, а посему отлично плавают. Темные анаконды отлично приспособлены к ведению полуводного образа жизни. Благодаря тому, что глаза и нос этой змеи расположены достаточно высоко на ее голове, она может охотиться прямо из воды. Также темные анаконды любят отдыхать на деревьях, свисая над реками и озерами. В виду этого они могут в любой момент наброситься на жертву или же, наоборот, стремительно забраться на дерево, почуяв опасность.

11. Тигровый питон

Найдена самая гигантская анаконда в мире


Наибольшая длина тигрового питона - 6,5 метров, а наибольший вес - 90 кг. Примечательно, что самки этих змей крупнее по размеру, чем самцы. Большой тигровый питон может сдавить до смерти оленя, а потом полностью его заглотить. После такой трапезы змея может голодать в течение года. Эти питоны обычно живут в джунглях.

12. Бушмейстер

Найдена самая гигантская анаконда в мире


Бушмейстер - это крупнейший представитель семейства гадюковых. Благодаря чувствительным ямкам, расположенным между глазами и ноздрями, бушмейстер способен отлично целиться в жертву. Также эти ямки позволяют ему обнаруживают своих жертв по исходящему из них теплу. Эти змеи обитают в центрально- и южноамериканских кустарниках и лесах. Они могут иметь длину 2 - 3,5 метров. Вероятность смертельного исхода после укуса бушмейстера достигает 80 %.

13. Темные тигровые питоны

Найдена самая гигантская анаконда в мире


Длина этих питонов достигает 7,5 метров, а вес - 135 кг. Тело взрослого питона по своей толщине сравнимо с телефонным столбом. Когда эти питоны еще маленькие, они предпочитают жить на деревьях, но по мере того, как они взрослеют и становятся крупнее, они перемещаются на землю. Несмотря на гигантские размеры, тёмные тигровые питоны хорошо плавают и могут находится под водой около 0,5 часа. Эти змеи в основном обитают на юго-востоке Азии.

14. Титанобоа

Найдена самая гигантская анаконда в мире


Титанобоа относятся к вымершим змеям, которые обитали на территории современной Колумбии в древности. Впервые их окаменелости были найдены в 2009 году, в угольной шахте, в Колумбии. Длина змеи составляла 15 метров, а вес достигал тонны. Титанобоа кусали свою жертву, потом оборачивались вокруг нее, а уже затем пожирали.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Найдена самая гигантская анаконда в мире:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *