Фото Приколы Интересное


Как правильно выпрямлять волосы

6-05-2019, 22:54
Как правильно выпрямлять волосы
Как правильно выпрямлять волосы


Как правильно выпрямлять волосы


Девушки с волнистыми или вьющимися волосами всегда хотят сделать их прямыми и гладкими. Но не все способы выпрямления одинаково хороши. Некоторые из них даже могут повредить структуру волос.

Мы собрали несколько самых популярных способов, выпрямления волос и рассмотрели все плюсы и минусы каждого из них.


Укладка с помощью силиконовых кремов

Нанесите средство на влажные волосы по всей длине. Распределите при помощи расчёски. Теперь вы можете уложить волосы.

Оценка: способ невероятно эффективен для всех типов волос. Не вредит волосам, да и стоимость относительно невысокая. Недостатком является то, что ваши волосы будут быстрее жирнеть и грязниться. Эффект выпрямления будет оставаться до следующего мытья волос.


Выпрямление во время сушки

По мере высыхания ваши волосы закручиваются в завитки. Это прямой результат испарения воды и химических процессов, в которых участвуют белки волос. Вы можете выпрямить волосы, используя хороший фен и расчёску - брашинг.


Оценка: этот метод прост, достаточно эффективен. Но результат в значительной степени зависит от вашего мастерства. Гораздо проще довериться стилисту, чем делать такую укладку самой. Ваши волосы будут выглядеть более естественно, чем при использовании силиконовых укладочных средств. Так что, если вы не хотите тратить много денег на причёску, купите хороший фен и выравнивайте волосы брашингом. Это может быть немного затратным по времени, но результат вас порадует.


Выравнивание утюжком

Если у вас сильно вьющиеся волосы и сушка феном вам не помогает, попробуйте использовать специальный утюжок. После мытья волос расчешите волосы и выровняйте при помощи утюжка. Не забывайте использовать средства для укладки с термозащитными функциями.

Оценка: утюжки справляются, практически, с любым типом волос. После нескольких укладок, вы научитесь выравнивать волосы достаточно быстро. К сожалению, этот способ более негативно сказывается на состоянии волос, чем укладка феном.


Бразильское выпрямление волос

Является относительно новым салонным методом выпрямления волос. Для этого применяется средство с формулой на основе кератина, которое кристаллизируется на волосах и держит их выпрямленными. После процедуры рекомендуется мыть голову немного реже, чем обычно, чтобы продлить эффект выпрямления.

Оценка: эта процедура очень эффективна, но довольно дорогостоящая. Если вы моете волосы каждый день, то они достаточно быстро снова станут кудрявыми.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Как правильно выпрямлять волосы:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *