Фото Приколы Интересное


Мёд и пыльца. Полезные свойства

6-05-2019, 21:50
Мёд и пыльца. Полезные свойства
Мёд и пыльца. Полезные свойства


Цветочная пыльца считается кладезю минералов и витаминов. Эксперты говорят, что она улучшает зрение, выводит токсины, укрепляет состояние, восстанавливает дух и даже омолаживает.

Мёд и пыльца. Полезные свойства


Мёд содержит множество полезных веществ. Данный продукт удовлетворяет спрос на энергетические ценности, а пыльца, содержащаяся в нём, - на питательные вещества.

Исследователи обнаружили более 200 питательных веществ в пыльце. Даже употребление её в небольшом количестве может обеспечить человека ежедневной порцией всех необходимых витаминов и микроэлементов. В ней много витаминов А, С, железа, калия, магния и селена. Чтобы полностью покрыть суточную потребность в железе и магнии у детей в возрасте 4-10 лет, им следует дать 100 г пыльцы или 3 ложки мёда.

Во время исследования питательной ценности пыльцы, ею кормили спортсменов, шахтеров и сталелитейщиков. Оказалось, что после такой диеты, они стали лучше переносить тяжелую работу в сложных условиях, и кроме того, у них улучшился результат анализов крови.


Лечение пыльцой также рекомендуется детям. Пыльца прекрасно регулирует обменные процессы, которые вместе с питательными свойствами используются в борьбе с отсутствием аппетита и недоеданием как у взрослых, так и у детей.

По словам исследователей, пыльца снижает уровень билирубина и защищает клетки печени от действия токсических факторов. Она также обладает антиатеросклеротическим действием. Пожилые люди, которые систематически употребляют мёд в небольших количествах, могут ожидать подавления атеросклеротических поражений, улучшения памяти и общего самочувствия. Говорят, что пыльца обладает омолаживающими свойствами, восстанавливает силы и тело, а так же, улучшает зрение.

Мёд является гипоаллергенным продуктом. В профилактических целях рекомендуется ежедневно употреблять 20 грамм этого вещества. Его можно смешать с водой, лекарством или соком, добавить в сыр или консервы.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Мёд и пыльца. Полезные свойства:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *