Фото Приколы Интересное


» » Зачем нашему организму свежая зелень

Зачем нашему организму свежая зелень

3-05-2019, 00:38
Зачем нашему организму свежая зелень
Зачем нашему организму свежая зелень


Зачем нашему организму свежая зелень


Наверное, каждый слышал о том, как полезна зелень. Практически в каждой диете она прописана как обязательный продукт к употреблению. Об этой пользе кричат на каждом углу, но почему-то никто не может объяснить, в чем же собственно польза. Так что же в этой зелени такого?

Главное ее достоинство это конечно статус незаменимой приправы. Добавить зелень можно в любое блюдо, при этом по вкусу оно будет более завершенным.

Большую роль играет зелень и в нашем организме. В ней содержится все необходимые человеку аминокислоты, основные микроэлементы и витамины. Все эти элементы помогают пище лучше усваиваться и поддерживают работы желудочно-кишечного тракта.

В отличие от других продуктов, в зелени аминокислоты очень легко усваиваются, не утяжеляя работу внутренних органов и не затрачивая большое количество энергии.

Зелень содержит огромное количество клетчатки – не перевариваемого компонента. Именно клетчатка убирает из нашего организма все ненужные продукты распада и очищает его. Отсутствие достаточного количества клетчатки в рационе может привести к различным болезням.

Не так давно учеными было доказано, что зелень укрепляет сердечную мышцу, снижает уровень холестерина в крови, а значит, понижает уровень риска заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Зелень нормализует уровень сахара в крови, поэтому вероятность заболеть диабетом снижается.

Благодаря зелени наш иммунитет повышается, при частом ее употреблении риск заболеть подходит к нулю.

Кишечник зелень тоже не обделила вниманием, она укрепляет его стенки и очищает от шлаков и токсинов, нормализирует микрофлору, снижает риск переедания.

К тому же, частое употребление зелени не дает образовываться камням в желчном пузыре.

В принципе любые растительные продукты очень полезны для организма и имеют большинство нужных витаминов, но именно листья растений за счет фотосинтеза насыщаются на 100%.

Как часто нужно употреблять зелень?

Мнение большинства диетологов расходятся. Кто-то говорит, что это должна быть половина от всего ужина, а кто-то считает, что нужно употреблять ее по граммам. Но все сходятся на том, что количество ее должно быть большим.

Везде важна постепенность, поэтому начинать стоит с небольших порций в среднем по 100-150 грамм. Вместо простой зеленой травы на тарелке можно делать салаты, добавляя в них зелень. Многие рекомендуют «зеленые» коктейли или смузи, выпить иногда намного проще, чем съесть.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Зачем нашему организму свежая зелень:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *