Фото Приколы Интересное


Спорт: Когда начать? Что выбрать?

25-04-2019, 21:38
Спорт: Когда начать? Что выбрать?
Спорт: Когда начать? Что выбрать?


Как сказал классик: «об этом думать никогда не рано, и никому не поздно». Это утверждение смело можно отнести и к спорту. Где-то за границей женщина начала заниматься бегом в возрасте около шестидесяти лет, а примерно в семьдесят лет стала чемпионкой по бегу среди тех, кому за пятьдесят.

Спорт: Когда начать? Что выбрать?


Поэтому имея желание начать заниматься спортом – не откладывайте на потом, определяйте вид спорта и смело «вперед и с песней». А вот как определить вид спорта – это уже отдельный вопрос.

Итак, разберем по полочкам: на что обратить внимание при выборе вида спорта?

Сильные стороны у Вас уже есть и Вы точно их знаете, а вот слабые нуждаются в совершенствовании и приведении в порядок. То есть: слабые ноги – займитесь бегом или ездой на велосипеде; слабые руки – отжимания и подтягивания, возможно даже армреслинг.

Также следует учесть свои предпочтения, то есть если Вы не любите монотонность, то Вам следует заняться фитнесом или легкой атлетикой, в которой упражнения чередуются.

Естественно, что перед началом своей спортивной карьеры следует пройти полный медицинский осмотр и убедиться в отсутствии противопоказаний. Также следует проконсультироваться с врачом о том, какому виду спорта отдать предпочтение. Не экономьте и воспользуйтесь услугой персонального тренера, который с учетом индивидуальных особенностей организма и внешних данных сможет составить для Вас индивидуальную программу занятий.

И, пожалуй, основополагающий фактор, влияющий на выбор вида спорта – удовольствие. Занятия должны наполнять Вас энергией, давать положительные ощущения. Если после тренировки, спустя несколько часов, организм не получает прилива бодрости и сил, а наоборот – его наполняет боль и усталость, уныния не избежать. Поэтому при первых же признаках «не того» вида – бросайте его. Не бойтесь экспериментировать и пробовать что-то новое. Фиксируйте даже самые маленькие победы во время тренировок, записывайте то, чему научились и какие эмоции получили. Это поможет Вам проводить самоанализ и получать удовольствие от занятий, поспособствует нормальному развитию и укреплению самооценки.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Спорт: Когда начать? Что выбрать?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *