Фото Приколы Интересное


Рыба Карп - король пруда

25-04-2019, 01:34
Рыба Карп - король пруда
Рыба Карп - король пруда


Рыба Карп - король пруда


Карповодство - венец любого рыбоводства, окупающегося в любом случае. Прекрасная, крупная разновидность "одомашненных" рыб, быстро растет, непривередлива в наживках и очень... Очень вкусна!

Карп - одна из тех рыб на которой учатся начинающие рыболовы. Он неприхотлив в приманке, и чтобы его вытащить не требуется много труда. Если правильно прикормить рыбу, клев пойдет самый наилучший!

Карп прекрасно уживается в любом водоеме от большой, быстрой реки, до маленького прудика. Эта рыба, при хороших условиях жизни может достигать по истине огромных размеров и веса до пятидесяти килограмм. Раскормленные, привыкшие к человеческой заботе карпы предпочитают держаться тенистых береговых линий, избегая особо сильного течения. Карп очень любит теплые течения и не люби быстрые сносящие с места потоки. А уж если вы решились ловить сонного карпа, зимой со льда, так это вообще проще простого. Эта рыба везде найдет свой удел, от маленьких прудов-затонов, до обширных водохранилищ. Карп любит чуть тёплую воду. Именно поэтому, по осени и весне он поднимается к самой поверхности, (рыболовам, отлаживающим вои снасти, стоит это учитывать), а летом, когда вода слишком сильно нагревается, опускается на дно.

Зимует карп в теплых, заросших флорой и илом ямах, в самых глубоких участка водоема, но как только случается весенний разлив, чешуйчатый красавец устремляется в пойму. Идеальные условия для карпа - это около одной целой и пяти десятых метра, и температуры от плюс восьмидесяти градусов.

В качестве пищи карп предпочитает все подряд. От маленьких дрейсен, до уже крупно подросших мальков уклейки и личинок всяческих насекомых. Карп и родственные ему породы рыб питаются постоянно, делая перерыв только на период нереста. Этот аспект также влияет на клев этой рыбы.

Карп - рыба на столько прожорливая, что ее даже сравнивают с "водяным свином". Наевшись, карп не отдыхает, а терпеливо дожидается следующей кормёжки, оставаясь на месте. Промежутки между питанием у карпов, обычно составляют пятнадцать, двадцать минут.

Где искать карпа? По весне возможно найти эту великолепную, прудовую рыбу можно найти в самых нестандартных для нее местах: на мелководии, отмелях и заболоченных прудиках-стоках. Карп по всюду ищет еду, чтобы найти пропитание и источник энергии на нерест и дальнейшую жизнь. Впереди ведь долгое лето!

На что же карп охотнее всего клюет? Конечно, на сладенькое! Кусочки кукурузы, сладкой сдобы или мучные черви - редел мечтаний крупночешуйчатого гиганта. Для ловли карпа практически идеальная насадка. А если вы добавили измельченные частицы приманки в прикормку, считайте удача у вас в кармане! Клюет карп резко, четко и ровно. Поплавок моментально оказывается на дне, снова появляясь на поверхности только через несколько секунд после поклевки. Карп рыба не буйная, в отличие от его брата сазана. Выудить добычу также не доставит труда. Что касается снастей, то обыкновенная поплавочная удочка, без каких-либо модификаторов прекрасно подойдет для вашей рыбалки.

Рыбалка на карпа - прекрасна в своей простате. Если рыба попалась не слишком большая, с ее вываживанием справится даже ребенок! А если уж вам посчастливилось поймать крупного представителя, этой пресноводной породы, то и вовсе повод порадоваться! На вашем столе появилось невероятно вкусное и полезное блюдо!


Смотрите также: 



Коментарии к новости Рыба Карп - король пруда:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *