Фото Приколы Интересное


Все, что нужно знать о поцелуе

25-04-2019, 01:33
Все, что нужно знать о поцелуе
Все, что нужно знать о поцелуе


Поцелуй - это больше чем просто прикосновение. В момент поцелуя задействованы 34 лицевых нерва, кроме того еще 134 мышц по всему телу. Есть даже наука для изучения этого явления, известная как файматология. Ее цель - изучить человеческую реакцию на поцелуй.

Все, что нужно знать о поцелуе


Что происходит в момент поцелуя?

Во время поцелуя активизируются чувства вкуса, осязания и запаха. Это создает эмоциональную и химическую реакцию между обоими участниками поцелуя. Кроме того, высвобождаются некоторые вещества из слюны. Три гормона отвечают за ощущение эйфории, после поцелуя: oкситоцин, дофамин, эндорфины.

Физическая и психологическая связь

Человек, который вас привлекает, может и не быть привлекательный на первый взгляд, но вы видите его красоту по-своему. Эта привлекательность позволяет поддерживать интерес в партнере, но, если сосредоточиться только на физической красоте, вам надоест поцелуй.

Ключ в том, чтобы партнер привлекал вас на психологическом уровне, чтобы вам нравился ход его мыслей и действий. Вы получаете удовольствие от разговоров, смеха, обсуждения на разные темы. Когда вы в кого влюбляетесь, вы никогда не устаете целовать этого человека, поскольку присутствует сильная эмоциональная связь.

Правильное место для поцелуя

Помните, что поцелуй - это искусство, а для создания романтического настроения нужно вдохновение. В интимной обстановке есть шанс выйти на другой уровень понимания. Чувства между партнерами усиливаются, поскольку они только вдвоем. Когда никто вас не видит, легче расслабиться.

Выбирайте подходящий момент

Осторожно! Возможно, язык тела подскажет вам о том, что партнер не готов к поцелую. Если он или она держится на расстоянии или скрещивает руки, лучше не вмешиваться в пространство другого человека.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Все, что нужно знать о поцелуе:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *