Фото Приколы Интересное


» » Официально: "Болонья" уволила Роберто Донадони

Официально: "Болонья" уволила Роберто Донадони

22-04-2019, 22:26
Официально: "Болонья" уволила Роберто Донадони
Официально: "Болонья" уволила Роберто Донадони


Чемпионат Италии по футболу сезона 2017/18 только-только завершился, а тренерские перестановки в клубах Серии А уже идут полным ходом! Коснулись они и "Болоньи".

Официально: "Болонья" уволила Роберто Донадони


Руководство "россо-блу" все-таки решило указать на дверь главному тренеру команды Роберто Донадони. Мотивировал же президент "красно-синих" Джоуи Сапуто свое решение тем, что трехлетний цикл работы алленаторе подошел к концу, при этом боссы клуба поблагодарили Донадони за проделанную работу. Но на самом деле, причина смены тренера в "Болонье" не только в этом. На столь решительный ход патронов команды натолкнули также неудовлетворительные результаты команды и отсутствие прогресса. Ведь место в нижней части турнирной таблицы кальчо, которое "красно-синие" стабильно занимали последние три сезона, никак не соответствует потенциалу и амбициям клуба из Эмилии-Романьи, а бесконечные и длительные серии неудач, которые чередовались с редкими победами, стали для "россо-блу" настоящей болезнью. Что касается синдрома последних минут, то о нем можно вообще молчать. Поэтому решение руководства "красно-синих" о тренерской перестановке выглядит вполне логичным и правильным. Хотя и слегка запоздалым, ведь по-хорошему, Донадони нужно было увольнять еще раньше.

Кстати, уже известно имя потенциального сменщика Донадони в "Болонье". Скорее всего, "россо-блу" возглавит Филиппо Индзаги, который нынче тренирует клуб Серии Б "Венецию". Ну что же, было бы весьма интересно понаблюдать за тем, как сложится карьера экс-футболиста "Милана" на "Ренато даль'Ара". Остается только надеяться, что увольнение Роберто Донадони - это лишь начало кардинальных перемен в "Болонье", в которых клуб из Эмилии-Романьи так нуждается, и что новый алленаторе "россо-блу" сможет избежать ошибок своего предшественника.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Официально: "Болонья" уволила Роберто Донадони:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *