Фото Приколы Интересное


» » Где живет правительство Британии?

Где живет правительство Британии?

18-04-2019, 19:40
Где живет правительство Британии?
Где живет правительство Британии?


После Биг-Бена, наверное, следом идет Букингемский дворец, после того, как заходит разговор о столице Великобритании. Сейчас здесь живет и правит королева Елизавета II. Но что же было до сегодняшних дней?

Где живет правительство Британии?


Что же было до новых времен?

Изначально Букингемский дворец был построен вовсе не для монархов. А началось все с XVIII века, когда королева Анна подарила земли, где сейчас находится дворец, герцогу Букингему. Идея построить замок возникла сразу же, после получения земли, а стройка началась незамедлительно. Результат не заставлял себя долго ждать, однако особняк герцогу не нравился: Букингему всегда казалось, что пахнет гнилью, в то время как никто другой этого не ощущал.

Другой идеи по поводу замка не было принято из-за того, что через некоторое количество лет герцог умер, вскоре умерла и его жена. И, так как не осталось других наследников, власть передали в руки Чарльзу Шеффилду. Он вскоре за 28 тысяч фунтов продал замок королю Георгу III. Около главного здания решили построить еще 3 похожих, сделав такчетырехугольник, внутри которого будет двор. Внутри дворец тоже потерпел преобразования.

Официальное признание Buckingham Palac'а резиденцией монархов.

Пришло время правления Виктории, которая в 1837 году объявила Buckingham Palace резиденцией британских монархов. На новое обустройство замка ушло более 700 тысяч фунтов, что не могло не вызвать недовольство жителей Англии. Причем адресовано было недовольство не только огромным затратам, но и самому дворцу: он казался им чересчур роскошным и даже безвкусным. Однако это никак не помешало продолжению реконструкций дворца.

А перед входом во дворец возведен 25-метровый мраморный памятник королевы Виктории:

Сзади, слева и справа от памятника стоят три ангела: милосердия, правосудия и правды.
Над королевой стоит позолоченная победа, по обе стороны которой стоят две фигуры: постоянство и храбрость.

В самом дворце помимо спален и ванных комнат есть огромная художественная галерея, библиотека немалых размеров. Также есть собственный бассейн, кинотеатр и несколько почтовых отделов. А на время, когда монарх уезжает из замка (обычно на 2 месяца с лета на осень), англичанам и туристам могут предоставить экскурсию по дворцу.

Всего во дворце 775 комнат. Однако самым важным объектом в замке многие англичане считают балкон. Ведь именно с него по каким-нибудь важным дням королева приветствует своих подданных.

Как и у каждой правительственной резиденции, в Buckingham Palace есть своя охрана. Причем она считается одной из лучших охран. И это не удивительно, ответственность защищать монарха немалого государства – работа для лучших охран страны. Кстати живет охрана в замке, для них даже выделены комнаты.

Итак, можно заметить, что Buckingham Palace и вправду очень важное и знаковое место не только в Британии, но и в мире. А его удивительная история и невероятный вид просто не позволит остаться равнодушным к этому объекту в Англии.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Где живет правительство Британии?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *