Фото Приколы Интересное


Крем для торта на манной крупе

18-04-2019, 19:33
Крем для торта на манной крупе
Крем для торта на манной крупе


«Хочу поделиться кремом из МАННОЙ КАШИ для тортов. Его можно использовать для коржей сметанника, медовика, птичьего молока, даже для торта «Наполеон».

Крем для торта на манной крупе


Правда, для «Медовика» и «Наполеона» коржи я дополнительно пропитываю сиропом заранее. В этот крем можно добавить орехи, изюм, мак, арахис молотый и т.д. Я же обычно добавляю орехи и мак. Если ничего нет — то не беда, и так вкусно!!!
Попробуйте сделать и удивите всех этим вкусным кремом. Очень надеюсь, что всем вам он понравится.»

Когда-то давно я пробовала торт с таким кремом. Не за что бы не сказала, что в его состав входит манная крупа. На вкус он получается нежным с легкой кислинкой, которую придает крему лимон.

Ингредиенты:

Молоко 750 мл.
Манная крупа 5 ст.л.
Масло сливочное размягченное 50 гр.
Лимон 2 шт.
Сахар 1,5 ст.

Приготовление:

Молоко довести до кипения, добавить манную крупу, перемешать и сварить густую кашу. Кашу остудить.
Добавить к каше размягченное сливочное масло, все тщательно перемешать или взбить миксером.
Лимоны ошпарить кипятком, чтобы удалить лишнюю горечь, нарезать на кусочки, удалить косточки и перекрутить через мясорубку вместе в кожицей.
В остывшую манную кашу добавить сахар и прокрученный лимон. Все тщательно перемешать. Количество сахара и лимона зависит от ваших вкусовых предпочтений: любите очень сладкие кремы – добавьте больше сахара.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Крем для торта на манной крупе:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *