Фото Приколы Интересное


» » Топ-10 самых таинственных артефактов Земли

Топ-10 самых таинственных артефактов Земли

17-04-2019, 15:12
Топ-10 самых таинственных артефактов Земли
Топ-10 самых таинственных артефактов Земли


Топ-10 самых таинственных артефактов Земли


Представители официальной науки с интересом исследуют уникальные предметы из далекого прошлого. Однако стоит только некоторых артефактам войти в противоречие с общепринятыми теориями о развитии человеческих познаний, они сразу начинают вызывать недоверие ученого сообщества.

Вот десятка древних свидетельств того, что загадки из прошлого так и остаются непознанными.

Топ-10 самых таинственных артефактов Земли


1. Карта Пири Рейса. Согласно общепринятой версии, ее создал живший в Османской империи адмирал Пири Рейс в 1513 году. На этой древней карте изображены Южная Америка и Африка, настолько точно, что непонятно, откуда у средневекового военного могли быть подобные географические знания. Исследователи обнаружили на карте и изображение Антарктиды, открытой лишь спустя 300 лет! Знания о южном континенте в XVI веке, как такое вообще возможно?

Топ-10 самых таинственных артефактов Земли


2. Люди-ящеры Аль-Убайд. Обнаруженные в Ираке в начале XX века статуэтки породили множество вопросов. Эта местность в древние времена принадлежала шумерам, чьи верования странны и необъяснимы. Многочисленные фигуры людей-рептилий больше похожи на изображения богов. По другой версии ученых, ящерицы – это образы пришельцев с других планет, с которыми встретились люди в те далекие времена. По мнению уфологов, инопланетяне были на Земле частыми гостями.

Топ-10 самых таинственных артефактов Земли


3. Энигмалит Уильямса. Странный предмет был обнаружен археологом, чьим именем и назван артефакт. Заурядный сплющенный камень, а в него впрессована вилка, совсем как современная, только с тремя штырями. Чья-то шутка? Нет. Возраст этой находки, согласно анализу, сделанному с помощью радиоактивного углерода – более тысячи лет.

Топ-10 самых таинственных артефактов Земли


4. Багдадская батарея. Это интересное устройство, обнаруженное в ходе раскопок в Ираке, включает в себя три предмета: керамический горшок и два металлических изделия в виде трубки и стержня. По одной из гипотез, такое устройство в соединении с наполнявшим горшок электролитом помогало древним жителям Багдада генерировать электричество. Однако критики такой теории всегда найдут подходящие аргументы. Главный из них: пусть с помощью такой системы можно получать электрическую энергию. Но насколько вероятно, что это в реальности так и было?

Топ-10 самых таинственных артефактов Земли


5. Гигантские каменные шары. Эти предметы были найдены не археологами, а обычными рабочими при расчистке плантации в Коста-Рике. Многие сотни сфер, от огромных до совсем небольших, с непонятным предназначением. Версий несколько, от обозначения земельных границ до ритуальных и научных. Возможно, сферы символизировали небесные тела, чем и объясняется их различный размер. Как бы то ни было, официальная наука все же признала сферические камни скульптурами, то есть подтвердила их рукотворное происхождение.

Топ-10 самых таинственных артефактов Земли


6. Каменная голова Падилья. Кроме ученого-археолога, обнаружившего ее в Гватемале в 1950 году, больше никто ее не видел. Найдя в земле странную скульптуру, он сфотографировал ее и описал. Странным было несоответствие черт лица ольмекам, майя или любому другому народу Центральной Америки. Внешность статуи имела сходство с кавказским типом лица: узкий длинный нос, тоник губы, большие глаза. К сожалению, скульптуру впоследствии разрушили повстанцы, использовавшие ее в качестве мишени. Многочисленные скептики подвергают сомнению существование скульптуры и подозревают ученого в самопиаре.

Топ-10 самых таинственных артефактов Земли


7. Фестский диск. Обнаруженный на острове Крит в начале XX века, глиняный диск покрыт не прочитанными до сих пор загадочными письменами. Всего на глину по спирали было нанесено 61 слово. Датирован предмет 1700 годом до н.э. Никто из непримиримых противников не смог доказать, что диск – подделка, но и то, что эта находка действительно такая древняя, не подтверждено.

Топ-10 самых таинственных артефактов Земли


8. Золотые самолеты инков. Цивилизация инков оставила после себя настолько много загадок, что не стоит удивляться гипотезам, возникшим вокруг этих небольших предметов. Многие уверены: инки регулярно общались с пришельцами, прилетавшими на нашу планету. От них индейцы и взяли идею самолетов. Построив модель этих самолетов и испытав их с помощью аэродинамической трубы, современные ученые убедились: они могут летать!

Топ-10 самых таинственных артефактов Земли


9. Артефакты майя. На рисунках внутри пирамид, построенных представителями этой древней культуры, явственно видны подтверждения общения с неземными цивилизациями. Это летающие тарелки и сцены общения жрецов с пришельцами. Оспорить достоверность этих артефактов сложно, как бы ни хотелось приверженцам официальной науки это сделать. Дело в том, что датировка рисунков в пирамидах, сделанная первоначально, подтверждает: они действительно сделаны в глубокой древности.

Топ-10 самых таинственных артефактов Земли


10. Рунический камень из Кенсингтона. При разработке своего участка фермер из штата Миннесота в Америке нашел камень, вырубленный из осадочной горной породы. Он имел правильную форму прямоугольного параллелепипеда. На нем были выбиты руны, расположенные в строчки. Откуда взялся такой камень, датированный 1362 годом, когда на Американском континенте не могло появиться ни одного европейца?

Таковы самые необъяснимые артефакты на сегодняшний день.

Источник


Смотрите также: 



Коментарии к новости Топ-10 самых таинственных артефактов Земли:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *