Фото Приколы Интересное


» » Компьютерные мошенники похитили личные данные 5 миллионов американцев

Компьютерные мошенники похитили личные данные 5 миллионов американцев

10-04-2019, 20:20
Компьютерные мошенники похитили личные данные 5 миллионов американцев
Компьютерные мошенники похитили личные данные 5 миллионов американцев


Компьютерные мошенники похитили личные данные 5 миллионов американцев


Хакеры взломали сервера старейшей торговой компании США, часть похищенных данных уже выставлена на продажу.
Компания HBC объявила о факте взлома, но заверила своих клиентов, что проводится вся необходимая работа по защите их интересов. Более того, компанией обещана бесплатная помощь в защите личных данных. По сообщениям CNN, основная масса пострадавших – жители штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси. Им рекомендовано запросить банки-эмитенты о фактах несанкционированного снятия средств.
Специалисты в области кибербезопасности подозревают в совершенном преступлении хакерскую группировку JokerStash. Именно они пытаются продать данные 125 тыс. человек, пострадавших от взлома. Всего хакерам удалось получить информацию на 5 миллионов человек, что делает этот взлом одним из самых крупных за последнее время.
Это не первая атака на сервера американских торговых сетей. В сентябре 2014 года злоумышленниками были похищены данные 56 миллионов клиентов крупнейшей в мире компании по продаже стройматериалов Home Depot. Это преступление привело к внедрению новых технологий по защите личных данных всеми крупными торговыми сетями США. Но как показывает история со взломом HBC, эти усилия оказались недостаточными.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Компьютерные мошенники похитили личные данные 5 миллионов американцев:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *