Фото Приколы Интересное


» » «Совы» и «жаворонки»: чье здоровье крепче?

«Совы» и «жаворонки»: чье здоровье крепче?

12-03-2019, 09:08
«Совы» и «жаворонки»: чье здоровье крепче?
«Совы» и «жаворонки»: чье здоровье крепче?


«Совы» и «жаворонки»: чье здоровье крепче?


Средствам массовой информации стали известны результаты многочисленных исследований, посвященных анализу жизни двух типов людей: «сов» и «жаворонков». Издавна так повелось, что «кто рано встает и все успевает» относят к категории «жаворонков», а кто любит поспать до обеда и полночи проработать – «совы». Исследователи проанализировали основные жалобы людей в зависимости от их принадлежности к указанным категориям, их график работы и семейное положение, частоту обращения в медицинские учреждения.

По итогам данного мероприятия было выявлено, что «совы» более склонным к частым понижениям работы иммунной системы, а, значит, чаще переносят болезни. Более того, «совы» зачастую страдают такими болезнями, как сердечно-сосудистая недостаточность, головные боли (мигрени), гипертония и пр.

В свою очередь, «жаворонки» не только более бодрые в течение дня, но и могут выполнить примерно на 20% работы больше, чем «совы»!

Столь колоссальную разницу ученые объяснили тем, что ночью в организме вырабатываются специальные гормоны и ферменты, «заряжающие» организм силами и энергией. «Совы» подобные микроэлементы и гормоны фактически недополучают. В целях улучшения условий для жизни людей-«сов», ученые предложили пересмотреть для них график работы, отдавая предпочтение позднему приходу и соответствующему уходу с рабочего места.


Смотрите также: 



Коментарии к новости «Совы» и «жаворонки»: чье здоровье крепче?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *