Фото Приколы Интересное


» » Ученые доказали, что жить по образу «совы» опасно

Ученые доказали, что жить по образу «совы» опасно

12-03-2019, 09:02
Ученые доказали, что жить по образу «совы» опасно
Ученые доказали, что жить по образу «совы» опасно


Ночное бодрствование угнетает человеческий организм. «Совы» в большей степени подвержены развитию сахарного диабета.

Ученые доказали, что жить по образу «совы» опасно


На сегодняшний день ученые выяснили, что бодрствование ночью является патологией и вызывает ряд заболеваний человеческого организма. В частности, представители ученого сообщества штата Колорадо провели небольшой эксперимент, в котором приняло участие 6 человек мужского пола, возраст которых не превышал 30 лет.

В рамках исследования мужчины находились в одном и том же помещении. Постепенно их организм перестроил биологические часы та, что они начали выполнять основную работу по ночам, а для сна выбирали исключительно дневное время суток. Ученые брали каждый час биоматериал для проведения анализа. В частности, мужчины сдавали анализ крови. В динамике, по мере изменения привычного для них режима питания и сна, было выявлено, что многие соединения белков нарушались и провоцировали работать органы с определенными нарушениями. В частности, печень пыталась выбросить в кровь больше сахара, тем самым вызывая такое заболевание, как диабет.

Более того, ученые выявили, что у людей, предпочитающих спать днем, наблюдается дефицит гормонов, что приводит к определенным трудностям в жизни. В частности, «совы» часто подвергаются депрессиям и неврозам, страдают от повышенной возбудимости.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Ученые доказали, что жить по образу «совы» опасно:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *