Фото Приколы Интересное


» » Филиппинские энтузиасты разработали концепт бамбукового электробайка

Филиппинские энтузиасты разработали концепт бамбукового электробайка

12-03-2019, 08:58
Филиппинские энтузиасты разработали концепт бамбукового электробайка
Филиппинские энтузиасты разработали концепт бамбукового электробайка


Филиппинские энтузиасты разработали концепт бамбукового электробайка


Филиппинские экологи осуществляют грандиозный проект по посадке сотен тысяч саженцев бамбука, делают они это для того, чтобы избежать эрозии почвы. Экологи говорят об плюсах своего проекта, в частности благодаря бамбуку к 2020 году на Филиппинах появится огромное количество надежного строительного материала.

Сегодня идет всеобщая культивация бамбукового материала на Филиппинах, его пиарят различные медийные средства и обычные энтузиасты. Так, совсем недавно, была спроектирована модель электронного мотоцикла Green Falcon, который по задумке будет частично выполнен из бамбука.

Green Falcon не совсем из дерева, тут только корпус бамбуковый, а остальное произведено из других материалов, в том числе и из алюминия. Движок мотоцикла обладает небольшой мощностью в 3,3 кВт, а в качестве топлива используется 48 вольтовая батарея. Green Falcon мог бы разгоняться до 100 км/ч, но коллектив Banatti решил понизить максимум до 60 км/ч. Разработчики уменьшили скорость для того, чтобы водители на бамбуковом мотоцикле не смогли превысить законодательный скоростной порог в Маниле.

Насколько хватает энергетического топлива пока не известно, да и этот байк разрабатывают не для езды, а в качестве эдакого коллекционного экспоната. Цена же бамбукового электробайка уже известна и она превышает отметку в 20 000 долларов, что как бы говорит о недоступности данного мотоцикла для обычных жителей страны.

Мотоцикл Green Falcon - это проект, созданный с целью привлечь зарубежных инвесторов к экологически чистой технике. Коллектив Banatti планирует создать свыше сотни моделей Green Falcon и распродать их по различным странам мира. Благодаря собранным деньгам у филиппинских энтузиастов появится возможность реализовать свою социальную цель, которая заключается в постройке доступного по цене бамбукового микроавтобуса Bamboo Jeepney.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Филиппинские энтузиасты разработали концепт бамбукового электробайка:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *