Фото Приколы Интересное


7 мифов о семейных отношениях

12-03-2019, 08:54
7 мифов о семейных отношениях
7 мифов о семейных отношениях


7 мифов о семейных отношениях


Свадебный сезон сейчас в полном разгаре: улицы пестрят свадебными машинами, розовыми лепестками и счастливыми лицами. Только вот даже у стоящей под венцом девушки всегда маленькое зёрнышко сомнения всё же мешает думать про «жили они долго и счастливо». Мнения о семейной жизни заражены слухами, которые подтверждает или опровергает литература по психологии семейных отношений.

Здесь собрано 7 популярных мифов о семейных отношениях, на которые не стоит обращать внимания. Опровергали эти мифы как раз пары, которым выражение «жили долго и счастливо» в браке знакомо уже более тридцати лет, поэтому они действительно заслуживают внимания!

1. В браке не ссорятся.

Самый большой миф, который пытаются вложить в голову всем и каждому. Не тут то было. И ссорятся, и ругаются, и злятся. Нужно понимать, что всё действительно плохо, если:

- вы ссоритесь постоянно по мелочам;

- вы ссоритесь постоянно с большим скандалом и последствиями;

- вы НЕ ссоритесь, но постоянно недовольны друг другом;

- вы затаиваете негатив.

Мы должны общаться. У нас бывает несоответствие интересов, настроения и тяжёлые жизненные ситуации, но мы остаёмся семьёй. Если вы раз в три месяца поссорились и подулись друг на друга, это не беда – вы выразили негодование, выяснили причины и следствия, и вы помирились. И точек согласия у вас больше, чем несогласия.

2. Ваш избранник – ваш двойник.

Помните, что говорит физика про положительные и отрицательные заряды? И между людьми часто так: вам нравится человек, который веселее или спокойнее вас, храбрее, сильнее и т. д. Ваш мужчина не должен быть одного с вами возраста, вкусовых или музыкальных предпочтений… Это совершенно необязательно. Если у вас в чём-то расходятся взгляды, это нормально, когда вас обоих это устраивает.

Судите только по вашим ощущениям, а не по мнению подруг или коллег.

3. Свадьба – когда нет другого выхода.

Хорошо упрочилось мнение, что замуж выходят, когда уже «нагуляли». Если вы можете и хотите прожить всю жизнь с этим человеком, и он уверен в том же, то вы можете играть свадьбу сразу после школы. Или в университете. Или в 40 лет. Когда ВАМ будет угодно.

4. Брак – сразу идеальный комплект.

Нет, вы никогда не найдете человека, за которого вы выйдете замуж и проживёте 100 лет без разногласий. Разногласия – это не кризис семейных отношений, это – повод поработать над ними. Не зря говорят, что брак – это тоже работа. Вы работаете над собой, мужчина – над собой, а вместе вы строите семью. В попытках найти идеального «под себя», вы можете потерять любящего вас человека, который в тандеме с вами мог бы создать рай для двоих.

5. Засыпая злым, злым и проснёшься.

Если вам нужен небольшой перерыв в отношениях, то это он. Вы поссорились, расстроились… Ночь даст вам возможность привести мысли в порядок, отдохнуть и придумать решение.

С утра вы сможете посмотреть на всё свежим взглядом, а от вчерашней ссоры останется только воспоминание.

6. Ваши дальнейшие планы на жизнь должны совпадать.

Серьезно? Как часто вы меняете своё мнение, принципы, стиль одежды? Конечно, здорово, если ваш мужчина тоже хочет детей, а на пенсии попутешествовать по миру. Но если в чём-то вы не совпадаете – не страшно, всё можно обсудить. Научитесь идти на компромиссы. Возможно даже, что через некоторое время человек сам решит, что ваше предложение лучше.

7. Брак – это счастье.

Не всегда. Жизненные ситуации порой заставляют женщин и мужчин делать неверный выбор. Они остаются всю жизнь рядом с человеком, которого никогда не любили и не полюбят. Брак – это не пилюля счастья, чтобы принять один раз и забыть. Его нужно строить каждый день. Это ваша крепость. И она будет наполнена счастьем, если вы захотите этого.

Особенность семейных отношений такова, что если люди хотят и стараются быть вместе, то они проживут вместе счастливую жизнь. Моя бабушка (она прожила с дедом более шестидесяти лет) никогда не скрывает, что они с дедом ссорились и ссорились крепко. Но всегда находили компромиссы, кто-то уступал. Поэтому их дети даже не помнят ссор.

Семья будет счастливой в любом возрасте, с человеком отличающихся взглядов, если вы любите друг друга и готовы обсуждать проблемы и решать их!


Смотрите также: 



Коментарии к новости 7 мифов о семейных отношениях:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *