Фото Приколы Интересное


» » Какова причина сибирского взрыва, произошедшего более 100 лет назад? Никола Тесла приоткрыл тайну

Какова причина сибирского взрыва, произошедшего более 100 лет назад? Никола Тесла приоткрыл тайну

1-03-2019, 14:01
Какова причина сибирского взрыва, произошедшего более 100 лет назад? Никола Тесла приоткрыл тайну
Какова причина сибирского взрыва, произошедшего более 100 лет назад? Никола Тесла приоткрыл тайну


Какова причина сибирского взрыва, произошедшего более 100 лет назад? Никола Тесла приоткрыл тайну


Несмотря на многочисленные открытия ученных, даже на сегодняшний день существует еще множество тайн, которые предстоит раскрыть человеку. Семь чудес света являются самыми известными из них, однако наиболее загадочные явления, способные изменить восприятие человеком происходящего, остаются скрытыми. Одна из таких тайн – этимология взрыва в Подкаменной Тунгуске.

Необычное для ученных явление произошло на юго-востоке краснодарского края, почти в центре Сибири. Эта местность остается практически оторванной от цивилизации и на сегодняшний день. Именно здесь 30 июля в 7:30 утра 1908 г. произошел сверхмощный взрыв, который не могло спровоцировать природное явление. Огромная энергия повалила деревья, дома, нарушила экологию рек. Так как людских жертв не было, происшествие вскоре забылось.

Загадочные результаты научных экспедиций

Первая экспедиция была проведена Дмитрием Куликом аж в 1927 г. Несмотря на длительную работу, её участникам так и не удалось найти остатков упавшего тела. Были обнаружены повреждения, противоречащие закономерности действия разрушительной силы. Дома и деверья, расположенные в ядре взрыва и поблизости от ядра, были повреждены куда меньше тех, которые располагались вдали.

Гипотезу о причине данного явления смог выдвинуть 8 августа 1945 г. Александр Казанцев. За его мнением, единственное, что могло спровоцировать специфические разрушительные последствия – это ядерный взрыв. Однако первые попытки расщепить атом были только в 1930 г., и жители отдаленной деревеньки не имели никакой техники для этого.

Ядерный взрыв был подтвержден русскими физиками. За ихними данными, выброс энергии вызвал ядерный двигатель. Так сформировалась гипотеза о влиянии внеземного аппарата, но остатков инопланетного тела и даже изменения радиационного поля обнаружено не было.

После совершенных экспедиций вопросов осталось еще больше.

Вторжение кометы

Многие жители Подкаменной Тунгуски обращали внимание ученных на изменение речной воды в своей области: в ней умирало все живое, а вкус вод стал горьким. Это классические последствия падания кометы. Внеземные элементы отравили землю, а вместе с ней и подземные воды.

За 3 дня до происшествия жителями Южной Европы и Германии были запечены атмосферные аномалии. Небо там оставалось светлым даже в ночное время, а также возникали свечения подобно северному сиянию. Во всех газетах начали писать о предстоящем конце света.

Но отклонения небесного свечения были только в некоторых частях Земли и длились не более трех дней, а при падении кометы наблюдается свечение всей атмосферы в течение месяца.

Творец сибирского взрыва


И по наше время имя Николы Теслы упоминается крайне редко, в силу его специфического отношения к происходящему. Ученый считал, что мир состоит из волн и при помощи электромагнитного воздействия можно не только передавать информацию, но и направлять потоки огромной энергии.

Используя силу земного резонанса он вызвал в Америке землетрясение, просто прикрепив к железной трубе небольшой вибратор. Он был уверен, что, входя в резонанс с достаточно разряженными слоями атмосферы, можно передать энергию без проводов. Установив в США и России две телекоммуникационные вышки, исследователь мог направить высокочастотные и низкочастотные волны на Сибирь. Возможно, целью ученного был эксперимент, но есть и другие версии.

На территории красноярского края расположен древний вулкан. Прежде его лавы пропаливали даже верхний шар Земли, что оставило огромные впадины. Именно этот вулкан создает сильнейшие гравитационные аномалии – пространственно-временной континуум буквально огибается в его области. Это провоцирует падение комет и даже астероидов.

Вероятно, ученный знал о надвигающемся внеземном теле и хотел предотвратить трагичность последствий. В конце марта Тесла мог спровоцировать накопление Землей электромагнитных волн и за пару дней подключить подземную часть башни. Таким образом, падение внеземного тела вызвало взрыв на Земле как освобождение накопившейся энергии. А выброшенные вследствие взрыва пары превратились в кристаллы льда, которые потом были замечены жителями как серебристые волны облаков.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Какова причина сибирского взрыва, произошедшего более 100 лет назад? Никола Тесла приоткрыл тайну:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *