Фото Приколы Интересное


» » Машины будущего на вечном топливе уже сегодня

Машины будущего на вечном топливе уже сегодня

1-03-2019, 13:30
Машины будущего на вечном топливе уже сегодня
Машины будущего на вечном топливе уже сегодня


Машины будущего на вечном топливе уже сегодня


Какими будут автомобили будущего. Пожалуй, никто точно сказать не может. Правда есть люди, которые всерьез занимаются разработкой уже сегодня. Некоторые уже выпускаются ограниченными сериями. Другие созданы пока только в виде прототипа. И конечно есть модели, которые дальше КБ пока никуда не пошли. Вот некоторые из этих машин.

Концерн Дженерал Моторс представил свой прототип под названием EM-V. Совместно с Китайскими коллегами был создан автомобиль 1,2 метра в длину и 1,8 метров высоту. Автомобиль вмещает двух человек. Выполнен из пластика и карбона. Ездит автомобиль на литий-ионных аккумуляторах. Эта малышка разгоняется всего до 40 километров в час. А сегодня в больших городах далеко не везде разгоняются и до таких скоростей. Да и как тут разгонишься отсутствие руля, полностью электронное управление.

В Европе после войны были очень распространены трех колесные автомобили. Шло время и эти малютки были полностью вытеснены своими большими собратьями. Сегодня конструкторы снова возвращаются к трехколесным машинам. Небольшие размеры очень большая маневренность это привлекает в таких машинах. Carver One серийный трехколесный автомобиль. Двигатель 700 кубических сантиметров развивает мощность 68 лошадиных сил. Позволяют автомобилю разгонятся до 100 километров час за 8, 2 секунды. Расход топлива на 100 километров пути не более 6 литров. Максимальная скорость 185 километров в час. Его управляемость сравнима с мотоциклом. Этот автомобиль будет выпускаться ограниченными сериями. На нем установлена автоматическая система постоянного поддержания вертикального положения. Это не мешает наклонятся при необходимости на угол в 45 градусов.

Дизайн разрабатывался авиационным дизайнерским бюро. Различные оттенки покраски делают автомобиль очень современным. В Европе на машину дается двух летняя гарантия. Такой автомобиль планируется продавать за 44 тысячи долларов.

Прототип под названием X-Frame разработан в Нагоя. Машина может выполнять функции мотоцикла. Область сиденья подвижна. Само сиденье легко меняет свою форму в зависимости от скорости движения и рельефа дороги. Также сиденье меняется в размерах. Автомобиль легко складывается и может хранится дома. Батареи электромобиля установлены в установлены в задних колесах. И могут не заряжаться а просто заменяться при необходимости.

Это далеко не весь список различных новинок, которые могут или уже появляются в нашей жизни.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Машины будущего на вечном топливе уже сегодня:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *