Фото Приколы Интересное


Самый глубокий бассейн в мире

1-03-2019, 05:10
Самый глубокий бассейн в мире
Самый глубокий бассейн в мире


Самый глубокий бассейн в мире


Для каждого из нас отдых это не просто слово, а очень важная часть жизни. Современный мир ставит человека в экстремальные условия, которые требуют большой стрессоустойчивости и самоотдачи. Но в каждой работе обязательно должно быть время для того, чтобы восстановить свои силы. Мы планируем свой отпуск задолго до его начала и почти всегда он связан с теплыми странами, где можно позагорать на пляже и искупаться в теплом море. На данный момент гостиничный бизнес довольно развит и предоставляет отдыхающим полный набор различных удобств, куда входит даже бассейн на территориях отелей.

Большинство очень любят купание в бассейне, что даже отдают ему предпочтение перед морем. Также любитель активного отдыха посещают аквапарки, которые естественно оснащены большими бассейнами. Но возникает интересный вопрос, а где же всё-таки самый большой и глубокий бассейн?

Возможно эта информация застанет вас врасплох, но глубина самого большого бассейна равна двенадцати этажному дому. Для того, чтобы увидеть этот необычный бассейн в живую, нужно собирать чемодан и вылетать на юг Италии. Именно там находится знаменитый четырех звёздочный отель, который придумал очень необычный способ для привлечения туристов. Этот отель отличается не только максимально комфортабельными условиями и сервисом, который на высшем уровне, но и самым большим бассейном на планете.

Для разработки такого грандиозного проекта, били собраны самые высококвалифицированные инженеры и мастера подводного плавания со всего мира. Этот бассейн был открыт в 2014 году и побил рекорд глубины бассейна Немо-33, который расположен в Брюсселе и имеет глубину 34,5 метра. Этот гигант вмещает в себя 4 миллиона 300 тысяч литров воды. По подсчетам этого объема воды хватит семье из 4 человек на целых 30 лет. Его глубина достигает 40 метров. Этот бассейн выполнен не в виде обычной колбы, а имеет очень интересный дизайн. Он имеет множество отсеков и создаёт очень привлекательное для ныряльщиков подводное пространство. На глубине 10 метров расположены специальные подводные пещеры для тренировки мастерства в дайвинге. На поверхности этот бассейн всего лишь 35 на 30 метров и выглядит довольно привычно, то на глубине от просто поражает воображение. Для любителей понырять этот бассейн настоящее приключение. Голубая бездна захватывает дух и не оставит никого равнодушным. Он подойдет как профессиональным драйверам, там и любителям.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Самый глубокий бассейн в мире:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *