Фото Приколы Интересное


» » С какими загадками и неожиданностями могут столкнуться люди на Марсе

С какими загадками и неожиданностями могут столкнуться люди на Марсе

1-03-2019, 04:39
С какими загадками и неожиданностями могут столкнуться люди на Марсе
С какими загадками и неожиданностями могут столкнуться люди на Марсе


С какими загадками и неожиданностями могут столкнуться люди на Марсе


Обитателей планеты Земля всегда интересовало наличие разумной жизни во вселенной. Ближе всех к возможности зарождения жизни находится планета Марс. Современные технологии предоставляют варианты его изучения. В начале 2012 года зонд, отправленный к Марсу Европейским Космическим Агентством обнаружил в атмосфере планеты газ метан.

Известно, что образование метана возможно только в результате распада органических веществ. Это является прямым доказательством существования определенной формы жизни на планете. Метан мог бы образоваться и в результате извержения вулкана, но его состав указывает на процесс разложения органики. По расчетам ученых, метан может находиться в устойчивом состоянии около трехсот лет. Это является свидетельством недавнего существования жизни.

В результате исследовательских данных появляется вопрос о местонахождении живых существ на планете. Никогда ранее, в процессе изучения никто не сталкивался ни с какими существами. Этот факт рождает версию о жизни внутри, под поверхностью.

Вначале 2012 года произошло событие, связанное с поиском жизни в космосе. В атмосфере земли сгорел российский космический корабль. Автоматическая межпланетная станция погибла, даже не начав свою деятельность. В программе станции был полет к спутнику Марса Фобосу с целью получения образцов грунта. Есть несколько версий причины выхода из строя аппарата. По одной из версий, это падение - результат излучения мощных американских радаров на Аляске. Негласная борьба за космос, начавшаяся между двумя державами, продолжается по сей день. Вывести из строя любой спутник действительно возможно. Но, это не тот случай, гибель аппарата, летевшего к Фобосу, произошла от мощнейшего излучения, направленного не с земли. Эта ситуация похожа на блокировку аппаратуры корабля, с целью не допустить его приближения. В 1988 году при подобных обстоятельствах был разрушен советский аппарат Фобос 1. Отправленный позже Фобос 2 был потерян в космосе. Отправленный японцами в 1998 году исследовательский зонд постигла та же участь, станция не вышла на орбиту Марса и исчезла в открытом космосе. Следующим был американский космический аппарат в 1999 году. Из множества попыток достичь планеты, успешными были только три.

Множество случаев наблюдения неопознанных объектов, фиксация на видео летающих аппаратов неизвестного происхождения и необъяснимые поломки и выходы из строя техники, созданной для поисков жизни. Все это является свидетельством сопротивления неизвестного разума попыткам человечества что-нибудь узнать о разумной жизни за пределами земли.




Смотрите также: 



Коментарии к новости С какими загадками и неожиданностями могут столкнуться люди на Марсе:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *